A.VOGEL - Complément alimentaire Stress control - Favorise le sommeil sain et l'équilibre mental - Réduit les angoisses - Enrichi en magnésium et zinc - Extrait de passiflore - 30 comprimés

A. Vogel – Complément alimentaire Stress Control – Passiflore Bio, Magnésium & Zinc – 30 comprimés

A.VOGEL - Complément alimentaire Stress control - Favorise le sommeil sain et l'équilibre mental - Réduit les angoisses - Enrichi en magnésium et zinc - Extrait de passiflore - 30 comprimés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,49 €
0.42 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress A.Vogel Stress Control Équilibre Émotionnel Extraits de Plantes Fraîches Comprimés x 30

sous 1 à 2 jours
12,90 €
Livraison à 5,99 €

A.Vogel Equilibre Emotionnel Stress Control 30 comprimés

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

A.VOGEL - Complément alimentaire Stress control - Favorise le sommeil sain et l'équilibre mental - Réduit les angoisses - Enrichi en magnésium et zinc - Extrait de passiflore - 30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,72 €
Livraison à 4,69 €

A.VOGEL - Complément alimentaire Stress control - Favorise le sommeil sain et l'équilibre mental - Réduit les angoisses - Enrichi en magnésium et zinc - Extrait de passiflore - 30 comprimés

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,88 €
Livraison à 3,99 €
A.VOGEL - Complément alimentaire Stress control - Favorise le sommeil sain et l'équilibre mental - Réduit les angoisses - Enrichi en magnésium et zinc - Extrait de passiflore - 30 comprimés

Offre la moins chère

REDUIT LE STRESSE ET LES ANGOISSES : En agissant sur le système nerveux central, la passiflore, plante médicinale reconnue pour ses propriétés apaisantes, favorise la relaxation musculaire et diminue l'activité mentale excessive, induisant ainsi un état de calme et de tranquillité. Cette approche naturelle offre une alternative douce et efficace pour soulager le stress quotidien, permettant aux individus de retrouver leur équilibre émotionnel et mental. AMÉLIORE l'HUMEUR : Notre complément alimentaire favorise un état d'esprit positif en régulant les neurotransmetteurs associés au bien-être mental. La passiflore aide à augmenter les niveaux de sérotonine, l'hormone du bonheur, dans le cerveau, favorisant ainsi une sensation de bien-être et de positivité. Renforcé par les bienfaits du zinc et du magnésium, cette combinaison synergique offre une sensation de calme et de sérénité, aidant à réguler le système nerveux et à diminuer l'anxiété. HAUTE TENEUR EN PRINCIPES ACTIFS : Notre extrait de passiflore fraîche se caractérise par une concentration exceptionnelle en principes actifs, dépassant de deux fois celle des plantes séchées. Cette richesse en composés bénéfiques amplifie sa capacité à apaiser le système nerveux et à favoriser un sommeil réparateur. Optez pour une solution de qualité supérieure, assurant une efficacité maximale pour retrouver calme et repos. QUALITE SUPERIEURE : Nos compléments alimentaires sont méticuleusement conçus dans un laboratoire suisse, assurant une qualité exceptionnelle à chaque étape de la production. Les plantes fraîches utilisées sont cultivées sur nos propres terrains, permettant un contrôle total sur le processus de croissance. Optez pour l'excellence pour nourrir votre bien-être de manière responsable. 100% NATUREL : Notre complément alimentaire à base d'extrait de passiflore est élaboré avec des ingrédients 100% naturels. Cultivé dans le respect de l'environnement, sans additifs artificiels ni pesticides. Optez pour une solution naturelle pour accompagner votre bien-être mental !
12,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

A.Vogel Molkosan Original 500ml
11,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
A.Vogel Echinaforce Goutte(S) 100 ml
19,65 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Vogel Lot de 26 jauges d'épaisseur 411010 en acier à ressort trempé 0,03–1,00 mm
Livraison à 20,00 €
A.Vogel Echinaforce Famille Immunité 400 comprimés
27,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €