A. Vogel Famosan Ménopause Maintien Du Poids Complément Alimentaire 60 Comprimés

A. Vogel Famosan® Contour Ménopause Comprimé(S) 60 pc(s)

offres d'occasion à partir de

A. Vogel Famosan® Ménopause Maintien du Poids Comprimé(S) 60 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
24,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

A. Vogel Famosan Ménopause Maintien Du Poids Complément Alimentaire 60 Comprimés

Prix le moins cher
2 jours
24,69 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

A. Vogel Famosan® Ménopause Maintien du Poids Comprimé(S) 2x60 pc(s)
46,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A.Vogel Famosan Salvia Comprimé(S) 60 pc(s)
17,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A. Vogel Famosan Ménopause Maintien Du Poids Complément Alimentaire 60 Comprimés

Offre la moins chère

Aide à soulager les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes. Propriétés :Famosan Ménopause Maintien Du Poids de A. Vogel est un complément alimentaire pur et puissant contenant de la sauge, de l'yerba mate, du zinc et du magnésium.Grâce à ses ingrédients naturels, Famosan Ménopause Maintien Du Poids aide à maintenir le poids pendant la ménop., à soulager les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes et contribue au métabolisme normal des graisses, des hydrates de carbone et des protéines.Il contribue également à la résistance mentale.Indications :Usage oralPour les femmesPour la résistance mentalePour le maintien du poids pendant la ménop.Contre les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnesIngrédients :Extraits de plantes : maté (Ilex paraguariensis) 300 mg, verge d'or (Solidago virgaurea) 7,70 mg, sauge officinale (Salvia officinalis) 7,51 mg ; agent de remplissage (cellulose) ; citrate de magnésium (28,13 mg de magnésium par comprimé) ; agents raffermissants (gomme de
24,69 €
2 jours
Newpharma.fr