A0225 - A-series 18" Thin Crash

offres d'occasion à partir de

A0225 - A-series 18" Thin Crash

Prix total le moins cher
à partir du2026-06-26
349,00 €
Livraison gratuite

Zildjian "Zildjian 18"" A-Series Thin Crash"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
349,00 €
Livraison gratuite

Zildjian A0225 A Thin 18" Cymbale crash

3-4 jours ouvrés
359,00 €
Livraison gratuite

A0225 - A-series 18'' Thin Crash Crashs

Se renseigner auprès du vendeur
410,74 €
Livraison à partir de 8,00 €

Zildjian A0225 - A-series 18'' Thin Crash Crashs

Unknown
416,66 €
Livraison à partir de 8,00 €

15 variantes à partir de 239,00 €

A0225 - A-series 18" Thin Crash

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale crash Zildjian Avedis * Un son " mythique " qui a marqué des générations de batteurs et de fins de solos au crash * Polyvalence totale : une voix identifiable qui s'intègre naturellement dans tous les styles * Grande sensibilité : réagit immédiatement au toucher, du jeu léger au coup appuyé * Précision et force : une réponse nette, avec de la présence et de la couleur dans le mixContexte historique et positionnement dans la gamme La série Avedis s'inscrit comme un pilier de l'histoire de la batterie moderne : c'est ce type de crash que l'on associe spontanément aux grands moments de scène et d'enregistrement, tant son timbre est devenu une référence. Dans la gamme Zildjian, Avedis incarne une esthétique " classique " au sens noble du terme : un équilibre recherché entre musicalité, projection et contrôle, avec cette signature sonore reconnaissable qui traverse les époques sans se démoder. Choisir une crash Avedis, c'est aussi se pos
349,00 €
à partir du2026-06-26
Woodbrass.com