A0234 - A-series Medium Thin Crash 20"

Zildjian Cymbale crash A Zildjian Series 20" Medium Thin

A0234 - A-series Medium Thin Crash 20"

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
398,00 €
Livraison gratuite

Zildjian "Zildjian 20"" A-Series Medium Thin Crash"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
398,00 €
Livraison gratuite

Zildjian A Zildjian Series - 20" Medium Thin Crash Cymbal

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
398,00 €
Livraison gratuite

Zildjian A Zildjian Series - 20" Medium Thin Crash Cymbal

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
398,00 €
Livraison gratuite

A0234 - A-series Medium Thin Crash 20'' Crashs

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
398,00 €
Livraison gratuite

Zildjian A0234 - A-series Medium Thin Crash 20'' Crashs

Prix total le moins cher
Unknown
398,00 €
Livraison gratuite

Zildjian A Zildjian Series - 20" Medium Thin Crash Cymbal

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
417,38 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Son brillant : Clair et puissant, idéal pour toute performance musicale.
• Polyvalente : Adaptée à différents styles, du jazz au rock.
• Fabrication soignée : Matériaux de qualité pour une durabilité accrue.

Produits similaires

A-Series 20" Crash Ride
379,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash Ride Planet Z 18" Version 2020
112,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash I Family mi-fin 16"
138,31 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Zildjian 19" K Constantinople crash ride
610,00 €
Comparer 2 prix
muziker.fr
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash K-Custom Dark 17"
398,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
A0234 - A-series Medium Thin Crash 20"

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale crash Zildjian Avedis * Un son " mythique " qui a marqué des générations de batteurs et de fins de solos au crash * Polyvalence totale : une voix identifiable qui s'intègre naturellement dans tous les styles * Grande sensibilité : réagit immédiatement au toucher, du jeu léger au coup appuyé * Précision et force : une réponse nette, avec de la présence et de la couleur dans le mixContexte historique et positionnement dans la gamme La série Avedis s'inscrit comme un pilier de l'histoire de la batterie moderne : c'est ce type de crash que l'on associe spontanément aux grands moments de scène et d'enregistrement, tant son timbre est devenu une référence. Dans la gamme Zildjian, Avedis incarne une esthétique " classique " au sens noble du terme : un équilibre recherché entre musicalité, projection et contrôle, avec cette signature sonore reconnaissable qui traverse les époques sans se démoder. Choisir une crash Avedis, c'est aussi se pos
398,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com