ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

ABUS Casque CliffHanger – Noir – Taille S

ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
118,99 €
Livraison gratuite

Abus Cliffhanger Mtb Helmet Noir S

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
118,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT ABUS CLIFFHANGER velours noir S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
27.07.2026
122,33 €
Livraison à 6,90 €

ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,67 €
Livraison gratuite

ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
135,90 €
Livraison à 9,95 €

Casque VTT ABUS Cliffhanger Noir veloursS Noir velours

3-7 jours
137,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Abus CliffHanger Noir

3-8 jours ouvrables
141,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
169,95 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
169,97 €
Livraison à 13,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ABUS Cliffhanger Casque de VTT - Casque de vélo pour Trails exigeants - avec de Grandes Ouvertures de Ventilation et partiteur de Sangles TriVider - pour Femmes et Hommes

Offre la moins chère

[MULTI-SHELL IN-MOLD] Processus de fabrication qui crée une connexion durable entre la coque intérieure en EPS absorbant les chocs et plusieurs coques extérieures résistantes aux chocs Ajustement : le système de réglage Zoom Ace VTT avec une molette de réglage permet un ajustement individuel à la circonférence de la tête du porteur - La molette de réglage est même réglable en hauteur [ACTICAGE] La « cage » intégrée dans la mousse rigide (ActiCage) renforce la structure du casque - grâce à l'architecture de cage, plus d'espace pour les grandes ouvertures de ventilation [TRIVIDER] Répartiteur de sangle plat qui n'est pas réglable en hauteur - cependant, la sangle peut être déplacée sur le côté (à droite ou à gauche) pour l'ajuster à la position de l'oreille [AUCUNE STAURE] 8 grandes entrées d'air et 6 sorties d'air assurent une tête fraîche lors des trajets sauvages Fermeture magnétique : la serrure à sangle magnétique Fidlock se ferme facilement, rapidement et d'une seule main [DÉTAILS] Casque de VTT unisexe pour adulte avec un parapluie réglable en hauteur - La taille en centimètres correspond à la circonférence de la tête du porteur
118,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
112,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque VTT Cliffhanger – grandes aérations, lanières TriVider – Velvet Black M
98,70 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,75 €
ABUS Casque CliffHanger Gris L
135,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque VTT Cliffhanger – grandes aérations, système TriVider – Maple Red M 54-58 cm
135,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €