ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
66,12 €
Livraison à 9,95 €

Casque urbain Abus Aduro 3.0 Bleu

3-8 jours ouvrables
79,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
81,06 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
93,69 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
95,24 €
Livraison à 5,99 €

Abus Aduro 3.0 Glacier Blue S

Livraison sous 3 a 5 jours
108,58 €
Livraison gratuite
ABUS Casque de vélo Aduro 3.0 - Casque de ville sportif au design élégant pour usage quotidien et sportif - pour hommes et femmes - Bleu, taille S

Offre la moins chère

STABILITÉ ET SÉCURITÉ : casque de vélo avec assemblage In-Mold et mousse EPS absorbant les chocs - autocollant réfléchissant à l'arrière - une lumière LED est disponible en option PRÉCISION : la molette de réglage du système d'ajustement Zoom Evo Adulte permet d'ajuster facilement le casque à la taille de la tête UNE TÊTE BIEN AÉRÉE : 7 entrées d'air avec moustiquaires intégrées et 6 sorties d'air dans le casque assurent une très bonne ventilation de la tête et évitent l'accumulation de chaleur RÉELLEMENT CONFORTABLE : les coussinets sont amovibles et lavables, de plus l’espace entre le bord inférieur et le système de réglage donne de la place aux cheveux longs POUR QUI : casque de vélo urbain pour les itinéraires quotidiens ou pour les loisirs sportifs des adultes et des adolescents - les indications en cm font référence au tour de tête
49,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque vélo Hud-Y – feu LED magnétique rechargeable – Taille L Jaune
91,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Rennradhelm Viantor - Casque de vélo sportif pour débutants - pour femmes et hommes
87,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite