Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Blanc L

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Mips Blanc Shiny White L

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
271,49 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Gamechanger 2.0 MIPS Casque de vélo de Route - Casque aérodynamique Haute Performance avec aérodynamique et Ventilation optimisées - pour Homme et Femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
335,99 €
Livraison gratuite

ABUS Gamechanger 2.0 MIPS Casque de vélo de Route - Casque aérodynamique Haute Performance avec aérodynamique et Ventilation optimisées - pour Homme et Femme

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
414,72 €
Livraison à 13,49 €
Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Blanc L

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :-GameChanger 2.0 MIPS.-GameChanger 2.0 MIPS brillant.-Casque aéro haut de gamme.-FASTER FORWARD Assurez-vous d´avoir l´avantage décisif dans la bataille pour chaque watt : amenez votre expérience de course au niveau supérieur avec le GameChanger 2.0 MIPS.Parce que chaque seconde compte, une moindre résistance à l´air est indispensable ! C´est là qu´intervient l´arrière plus large, en plus de la forme aérodynamique.L´AeroBlade optimise le flux d´air grâce à une structure en grille spéciale et s´adapte à différentes vitesses, angles latéraux et inclinaisons du casque.Ainsi, le GameChanger 2.0 a une solution pour chaque situation de course.Même lors des sorties les plus chaudes, vous pouvez garder la tête froide grâce à l´entrée d´air AirBoost et à un système de ventilation sophistiqué.Mais pour que le confort ne soit pas négligé, vous pouvez adapter facilement le réglage du casque grâce à notre système de réglage breveté.L´ActiCage augmente la stabilité du casque de rou
271,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Gamechanger 2.0 Mixte Noir Taille 54/58 Modèle 2025
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger 2.0 – Polar Blanc – Taille S
198,95 €
Comparer 8 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 Race – Gris – Taille L (57–61 cm)
189,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite