ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

ABUS Casque Smiley 3.0 Ace LED Urban Violet M Enfants Pure Lavender

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,19 €
Livraison gratuite

Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Violet M Enfants

2-4 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
55,34 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,13 €
Livraison à 13,90 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
60,37 €
Livraison gratuite

Casque enfant Abus Smiley 3.0 Ace LED Violet

3-8 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,49 €
Livraison à 7,49 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
77,92 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,99 €
Livraison gratuite
ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons

Offre la moins chère

FORME PROFONDE : casque de vélo pour enfants avec une bonne protection de la nuque et des tempes et un bord avant en forme de visière pour protéger le visage RÉGLAGE DE LA TAILLE : molette de réglage pour un bon ajustement - en tournant la molette de réglage, l'anneau entourant la tête à l'intérieur du casque s'adapte au tour de tête POUR LES TÊTES : le système de réglage en hauteur à l'arrière de la tête peut créer suffisamment de place pour une tresse - idéal pour les enfants aux cheveux longs FEUX LED : feu arrière LED rechargeable (avec USB) & réflecteurs sur le casque de l'enfant pour une meilleure visibilité sur la route BONNE VENTILATION : 4 entrées d'air et 4 sorties d'air dans le casque permettent à l'enfant de ne pas trop transpirer - des moustiquaires dans les entrées d'air éloignent les insectes DÉTAILS DE PRODUITS : Casque de vélo unisexe pour enfants pour les plus petits - coussinet de menton inclus - la taille indiquée en centimètres correspond au tour de tête du porteur
44,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS - Kid's Smooty 2.0 - Casque de cyclisme - 50-55 cm - M - white smiley
22,76 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Smiley 3.0 enfant – coupe basse, place pour tresse – orange monstre S
33,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
ABUS Casque Smiley 3.0 enfant gris police - Taille S
28,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite