ABUS Casque de vélo de Course AirBreaker - Casque de vélo Haut de Gamme pour Le Cyclisme Professionnel - pour Femmes et Hommes - Noir Mat, Taille L

ABUS Casque route AirBreaker Noir

ABUS Casque de vélo de Course AirBreaker - Casque de vélo Haut de Gamme pour Le Cyclisme Professionnel - pour Femmes et Hommes - Noir Mat, Taille L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
208,18 €
Livraison gratuite

Casque Abus Airbreaker - Noir - L Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
215,89 €
Livraison gratuite

Abus Airbreaker Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
215,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de vélo de Course AirBreaker - Casque de vélo Haut de Gamme pour Le Cyclisme Professionnel - pour Femmes et Hommes - Noir Mat, Taille L

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
221,31 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque de vélo de Course AirBreaker - Casque de vélo Haut de Gamme pour Le Cyclisme Professionnel - pour Femmes et Hommes - Noir Mat, Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
224,95 €
Livraison gratuite

Casque vélo Abus AirBreaker Noir L (59/61 cm)

5-7 jours ouvrables
232,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Abus AirBreaker Noir

3-8 jours ouvrables
232,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque AirBreaker velours Noir L 59-61cm

Se renseigner auprès du vendeur
236,75 €
Livraison gratuite

Casque Abus AirBreaker velours Noir L 59-61cm Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
239,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ABUS Casque de vélo de Course AirBreaker - Casque de vélo Haut de Gamme pour Le Cyclisme Professionnel - pour Femmes et Hommes - Noir Mat, Taille L

Offre la moins chère

Pour une course cycliste réussie : casque de vélo de course In-Mold léger et solide avec une combinaison durable d'EPS et de coque en PC ajustement individuel grâce au système d'ajustement Zoom Ace avec molette de réglage précise Sûr même à grande vitesse sur le vélo : bonne protection de la tête grâce à l'ActiCage Lite avec renforcement structurel dans le matériau EPS pour une stabilité optimale Design innovant Multi Speed avec structure en nid d'abeille : pour un dosage parfait de la ventilation, aérodynamisme optimal lors des étapes rapides et plates et ventilation maximale lors des étapes lentes et montagneuses. Les lanières FlowStraps : Les sangles qui reposent entièrement sur le visage ne flottent pas, sont particulièrement légères et aérodynamiques. Details : Casque unisexe pour adultes et adolescents La taille en centimètres correspond au tour de tête du porteur. PROTECTION ALLIANZ du casque : après réception de ton casque, tu peux bénéficier d'une couverture d'assurance pour le casque de vélo - en option, 12 mois gratuits et sans prolongation automatique. ACTIVER LA PROTECTION CASQUE : tu peux démarrer l'assurance gratuite auprès d'Allianz avec le code d'activation dans le livret joint ; si le livret manque, tu trouveras des informations sur les pages du fabricant.
208,18 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque GameChanger 2.0 Mousse Vert
194,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque Abus Gamechanger 2.0 Blanc Brillant, Taille M: 54-58 cm
214,90 €
Comparer 12 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
ABUS Casque de vélo de course WingBack – conduite sportive et loisirs, adultes et adolescents
80,47 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque de vélo de course WingBack – simple pour adultes et adolescents, sport & loisirs
80,46 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque de route Wingback – Moss Green / Noir – Taille S
80,47 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €