ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 MIPS - casque de vélo avec feu arrière, visière, capuche anti-pluie et protection contre les chocs MIPS - pour femmes et hommes

ABUS Casque vélo Pedelec 2.0 MIPS – avec feu arrière, visière – Velvet Black M (52-57 cm)

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 MIPS - casque de vélo avec feu arrière, visière, capuche anti-pluie et protection contre les chocs MIPS - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 MIPS - casque de vélo avec feu arrière, visière, capuche anti-pluie et protection contre les chocs MIPS - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
205,06 €
Livraison à 9,95 €

Abus Pedelec 2.0 Mips Urban Helmet Noir M

19-21 jours ouvrables
220,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 MIPS - casque de vélo avec feu arrière, visière, capuche anti-pluie et protection contre les chocs MIPS - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
234,79 €
Livraison gratuite
ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 MIPS - casque de vélo avec feu arrière, visière, capuche anti-pluie et protection contre les chocs MIPS - pour femmes et hommes

Offre la moins chère

IN-MOLD : procédé de fabrication qui crée un casque de ville avec une combinaison durable de mousse dure EPS absorbant les chocs et de coque extérieure en PC résistante aux chocs. FEUX ARRIÈRE : visible sur le vélo - avec un feu arrière à LED rechargeable placé en hauteur avec une visibilité de 180° + des réflecteurs lumineux MIPS : coque en plastique mobile à faible frottement dans le casque permet de mieux protéger le cerveau en cas de choc oblique CAPOT DE PLUIE : pour garder la tête au sec pendant la conduite - en cas de pluie, il suffit de mettre le capot intégré sur le casque. RÉGLABLE : Le système de réglage Zoom Ace Urban permet d'adapter le casque au tour de tête du cycliste. BOUCLE MAGNÉTIQUE : la boucle de ceinture magnétique Fidlock se ferme facilement, rapidement et d'une seule main. DÉTAILS DE PRODUITS : Casque unisexe pour adultes, avec housse de pluie - la taille indiquée en centimètres correspond au tour de tête du porteur
189,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Airbreaker - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - movistar team 24
149,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite