ABUS Casque de ville Urban-I 3.0 MIPS - casque de vélo avec protection contre les chocs, feu arrière, visière et fermeture magnétique - pour femmes et hommes

ABUS Casque vélo Urban-I 3.0 MIPS, visière – Velvet Black L (56–61 cm)

ABUS Casque de ville Urban-I 3.0 MIPS - casque de vélo avec protection contre les chocs, feu arrière, visière et fermeture magnétique - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Urban-I 3.0 MIPS - casque de vélo avec protection contre les chocs, feu arrière, visière et fermeture magnétique - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,49 €
Livraison à 7,49 €

Casque Abus Urban-I 3.0 MIPS velours Noir L 56-61cm Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
140,60 €
Livraison gratuite
ABUS Casque de ville Urban-I 3.0 MIPS - casque de vélo avec protection contre les chocs, feu arrière, visière et fermeture magnétique - pour femmes et hommes

Offre la moins chère

Sécurité et design attrayant : casque de ville léger et stable avec une combinaison durable d'EPS et de coque en PC - ajustement individuel grâce au système d'ajustement Zoom Ace Urban avec molette de réglage Toujours bien visible sur le vélo : équipé d'un feu arrière à LED placé en hauteur avec une visibilité de 180° et des réflecteurs puissants. MIPS : coque en plastique mobile à faible frottement dans le casque permet de mieux protéger le cerveau en cas de choc oblique Détails : S = tour de tête 51-55 cm (270 grammes) ; M = tour de tête 52-58 cm (300 grammes) ; L = tour de tête 56-61 cm (320 grammes) ; XL = tour de tête 61-65 cm (345 grammes) - Casque unisexe pour adultes Fermeture magnétique : la boucle de ceinture magnétique Fidlock se ferme facilement d'une seule main
99,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 9 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Airbreaker - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - movistar team 24
149,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite