ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

ABUS Casque VTT Motrip Taille M Blanc Shiny White

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
72,64 €
Livraison à 9,95 €

Abus Motrip Mtb Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
20-22 jours ouvrables
76,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,95 €
Livraison à 7,49 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

2 à 3 jours ouvrés
86,17 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,97 €
Livraison gratuite

Casque VTT ABUS MoTrip MIPS Blanc brillantM Blanc brillant

3-7 jours
92,99 €
Livraison à 9,99 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
102,99 €
Livraison gratuite
ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Offre la moins chère

UTILISATION : casque d'entrée de gamme très confortable pour une utilisation sur le terrain ROBUSTE & SÛR : mousse rigide absorbant les chocs injectée dans une coque extérieure résistante aux chocs - le procédé In-Mold crée un assemblage durable pour un casque robuste AJUSTEMENT INDIVIDUEL : le système de réglage Zoom Ace MTB avec une molette de réglage maniable à l'arrière de la tête permet un ajustement individuel au tour de tête du porteur. POUR LES TÊTES : le système de réglage en hauteur à l'arrière de la tête peut créer suffisamment d'espace pour une tresse - idéal pour les femmes et les hommes aux cheveux longs. PROTECTION CONTRE LES CHOCS : protection contre les chocs MIPS qui protège le cerveau, surtout si le cycliste heurte la tête de biais lors de la chute. VENTILATION : très bonne ventilation grâce à 6 entrées d'air et 8 sorties d'air - pour garder la tête froide à chaque sortie
72,64 €
Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
112,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS MODROP QUIN casque VTT velours noir M
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Casque VTT ABUS MODROP QUIN velours noir L
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
ABUS Casque VTT MoTrip – robuste, visière réglable, ajustement individuel – gris brillant S
33,67 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €