ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

ABUS Casque VTT MoTrip – visière réglable, ajustement individuel – Bleu nuit M 54-58 cm

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison gratuite

Abus Motrip Mtb Helmet Bleu M Midnight Blue

Prix le moins cher
1 jour(s)
42,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque vélo Abus MoTrip Bleu M (54/58 cm)

2-4 jours ouvrables
49,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
53,99 €
Livraison à partir de 18,49 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque MoTrip bleu nuit M 54-58cm

Se renseigner auprès du vendeur
57,69 €
Livraison à partir de 4,99 €

Casque Abus MoTrip bleu nuit M 54-58cm Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
57,69 €
Livraison à partir de 4,99 €

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,14 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,43 €
Livraison à partir de 11,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

ABUS MODROP QUIN casque VTT velours noir M
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
122,33 €
Comparer 6 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
ABUS Casque VTT MoTrip – robuste, visière réglable, ajustement individuel, unisexe
49,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
ABUS MTB-Helm MoTrip - Casque de vélo robuste avec visière réglable en hauteur pour VTT - ajustement individuel - unisexe

Offre la moins chère

CASQUE MTB : protection fiable de la tête pour les débutants en VTT - grand confort et protection sur terrain accidenté IN-MOLD : procédé de fabrication qui crée un casque de vélo avec une combinaison durable de mousse dure EPS absorbant les chocs et de coque extérieure en PC résistante aux chocs. FORME : le système de réglage Zoom Ace MTB possède une molette de réglage qui permet un ajustement individuel au tour de tête = confort et bonne tenue POUR LES TÊTES : le système de réglage à l'arrière de la tête est ajustable en hauteur - cela permet de faire de la place pour une tresse. VENTILATION : 6 entrées d'air et 8 sorties d'air assurent une bonne ventilation de la tête - tu évites ainsi l'accumulation de chaleur DÉTAILS DE PRODUITS : Casque unisexe pour adultes, y compris répartiteur de sangle réglable - la taille indiquée en centimètres correspond au tour de tête de l'utilisateur
42,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr