ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

ABUS Casque Moventor 2.0 – Noir – Taille L

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
71,97 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
96,35 €
Livraison à 9,95 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
97,73 €
Livraison gratuite

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
103,49 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,96 €
Livraison à 13,90 €

Casque Abus Moventor 2.0 - Velvet Black - L Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
119,69 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
129,89 €
Livraison gratuite
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Offre la moins chère

MULTI-SHELL IN-MOLD : procédé de fabrication qui crée un lien durable et stable entre la coque intérieure qui absorbe les chocs et la coque extérieure qui résiste aux impacts. ZOOM ACE MTB : système de réglage pour les casques de VTT - grâce à la molette de réglage, le casque s'adapte individuellement au tour de tête DE LA PLACE POUR LA TÊTE : le système de réglage à l'arrière de la tête est réglable en hauteur - ce qui permet de créer de la place pour une tresse. TRIVIDER : répartiteur de sangle plat qui n'est pas réglable en hauteur - mais qui permet de déplacer la sangle latéralement (vers la droite ou la gauche) pour l'adapter à la position de l'oreille AIR : pas d'accumulation de chaleur grâce à 10 entrées d'air et 9 sorties d'air - l'air qui passe à travers assure une bonne ventilation de la tête DÉTAILS DE PRODUITS : Casque unisexe pour adultes, GoggFit inclus - La taille indiquée en centimètres correspond au tour de tête de l'utilisateur
71,97 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
115,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Blanc brillant L (57–61 cm)
96,34 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque de vélo Moventor 2.0 - All-Mountain confortable pour femmes et hommes
107,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable Unisexe – Rouge Wildberry
67,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,59 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Ti Argent L
70,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite