Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rouge S Enfants

ABUS Casque Smiley 3.0 enfant – coupe basse, place pour tresse – orange monstre S

Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rouge S Enfants

Prix total le moins cher
20-22 jours ouvrables
34,49 €
Livraison à 2,99 €

ABUS - Kid's Smiley 3.0 - Casque de cyclisme - 45-50 cm - S - orange monster

4 à 6 jours ouvrables
38,75 €
Livraison à 5,95 €

CASQUE SMILEY 3.0 MONSTRE OR S - 4003318672651 - C9302444-S

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
53,92 €
Livraison à 4,90 €

Casque Vélo Enfant - ABUS - SMILEY 3.0 - Orange - In-Mold - Ajustement Précis Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
60,40 €
Livraison gratuite

Casque Vélo Enfant - Abus - Smiley 3.0 - Orange - In-Mold - Ajustement Précis Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
62,09 €
Livraison gratuite
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rouge S Enfants

Offre la moins chère

FONCTIONNALITÉS :- Smiley 3.0.- Smiley 3.0 - Casque de vélo.- PLUS DE PROTECTION POUR LES PLUS JEUNES Notre casque le plus vendu pour les jeunes enfants s´est encore amélioré ! Avec une forme extérieure entièrement revue et des caractéristiques adaptées, le Smiley 3.0 entre dans une nouvelle ère.Le casque populaire pour enfants accompagne les enfants dans leurs premières tentatives de conduite, que ce soit sur un draisienne, un tricycle ou leur premier vélo.La coupe profonde et le bord avant en forme de visière offrent une protection supplémentaire pour la tête d´un enfant.Le casque s´adapte facilement à la circonférence de la tête grâce au système de réglage réglable en hauteur, à la fois en largeur et en hauteur à l´arrière de la tête.Un autre avantage du système de réglage réglable en hauteur est pour les enfants aux cheveux longs, car cela peut faire de la place pour une queue de cheval.Cela empêche la molette de réglage d´appuyer désagréablement sur une queue de cheval.Le casque e
34,49 €
20-22 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS - Kid's Smooty 2.0 - Casque de cyclisme - 50-55 cm - M - white smiley
22,76 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Smiley 3.0 enfant gris police - Taille S
28,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Smiley 3.0 – Enfant, noir motif cheval – Taille M
29,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite