Abus Urban-i 3.0 Urban Helmet Rouge S

Abus - Urban-I 3.0 - Casque vélo Monument Grey - S (51 - 55 cm)

Abus Urban-i 3.0 Urban Helmet Rouge S

Prix le moins cher
20-22 jours ouvrables
85,49 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Stadtthelm Urban-I 3.0 - Casque de vélo avec feu arrière, visière et fermeture magnétique - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
89,39 €
Livraison gratuite
Abus Urban-i 3.0 Urban Helmet Rouge S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- Urban-I 3.0.- Monument Urban-I 3.0.- Casque.- ENTRANT DANS LA 3ÈME GÉNÉRATION L´Urban-I 3.0 est l´un des casques urbains les plus connus en Allemagne et en Europe et entre dans sa 3ème génération.Apprécié par les femmes et les hommes, les jeunes et les moins jeunes.L´Urban-I 3.0 est un casque de vélo urbain parfaitement équipé avec un certain nombre de caractéristiques pratiques.Son apparence discrète, ses fonctions pratiques et son design raffiné font de l´Urban-I 3.0 l´un de nos casques les plus réussis.- L´ABUS Urban-I 3.0 est l´un des casques urbains les plus connus en Allemagne et en Europe.- Ponytail Fit : grâce à l´ouverture du système de réglage réglable en hauteur, le casque convient également aux coiffures longues comme les queues de cheval, les chignons ou les tresses.- Autocollant Réflecteur : pour une meilleure visibilité dans l´obscurité.- Moustiquaire : empêche les mouches et autres insectes d´atteindre votre tête sans gêner la ventilation du casque.-
85,49 €
20-22 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque urbain Urban I 3 0 Signal Argent
68,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS - Urban-I 4.0 Ace - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - velvet black
109,16 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Urban-I 4.0 Ace - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - pistacchio green
109,16 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Urban-I 4.0 Ace - Casque de cyclisme - 54-58 cm - M - velvet black
109,16 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque de vélo Urban-I 3.0 – feu arrière, visière, fermeture magnétique – Core Green
79,08 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €