Monumental - Extension African Empires - Jeux De Plateau

AC-Déco Jeu de société Monumental - Extension African Empires - 1-5 joueurs - Version française

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 15,00 €

Monumental - Extension African Empires - Jeux De Plateau

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,99 €
Livraison à 4,49 €

Asmodee Funforge Monumental - Extension : African Empires - Jeu de Société

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,89 €
Livraison gratuite

Asmodee Funforge Monumental - Extension : African Empires - Jeu de Société

2 à 3 jours ouvrés
40,90 €
Livraison gratuite

Asmodee Funforge Monumental - Extension : African Empires - Jeu de Société

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison à 11,97 €

Jeu de société - Monumental - Extension African Empires

Se renseigner auprès du vendeur
69,72 €
Livraison gratuite
Monumental - Extension African Empires - Jeux De Plateau

Offre la moins chère

IMPORTANT : Le délai d'expédition de ce produit est de 10 jours ouvrés. African Empires est une extension de Monumental avec de nouvelles civilisations et de nouvelles mécaniques de jeu. Un mode permet par exemple d'activer toutes les cités en même temps. Vous pourrez également accomplir des quêtes, c'est-à-dire remplir des objectifs secrets qui vous apporteront des avantages décisifs. Désormais, vous pouvez également briller grâce à votre influence économique sur le monde ! Trois nouvelles civilisations se mêlent à la lutte, les Zoulous, le Royaume dAksoum et l'Empire du Mali. Enfin, de nouveaux bâtiments sont également proposés, ainsi que des cartes de révolte. Contenu : 63 cartes Civilisation 32 cartes Développement 16 cartes Automa 51 autres cartes 15 tuiles Province 60 jetons de Civilisation 161 autres jetons 76 pions 1 plateau Piste Commerciale 1 plateau Réserve 1 sac 1 dé 1 livret de règles avec 9 nouveaux plateaux de jeu. 4 joueurs. A partir de 10 ans. Temps de partie : entre 9
29,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

AC-Déco Jeu De Mikado XXL 91 Cm
26,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AC-Déco Twin It - Jeu De Société
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €