Housse de selle dressage pour cheval Acavallo Bri-lex Ortho-Pubis Noir M

Acavallo Coussin de Selle Dres. Ortho-Pubis Dri Taille : M Couleur : Noir

offres d'occasion à partir de

Housse de selle dressage pour cheval Acavallo Bri-lex Ortho-Pubis Noir M

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
100,72 €

Acavallo Coussin de Selle Dres. Ortho-Pu ri Taille : M Couleur : Noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
101,32 €
Livraison à partir de 5,99 €

Acavallo Coussin de Selle Dres. Ortho-Pu ri Taille : M Couleur : Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
113,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Acavallo Coussin de Selle Dres. Ortho-Pu ri Taille : M Couleur : Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Acavallo Coussin de Selle Dres. Ortho-Pubis Dri Taille : L Couleur : Noir
118,25 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Acavallo Coussin de Selle en Gel Polyvalent, Noir, L (17,5 cm)
108,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Acavallo Coussin de siège en gel pour Seat Saver Dressage Out Noir Taille L 10 mm
95,16 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Housse de selle dressage pour cheval Acavallo Bri-lex Ortho-Pubis Noir M

Offre la moins chère

Le protège-selle de dressage Ortho-Pubis avec gel Classic de 20 mm et Dri-lex dans la partie supérieure avec flair avant est le complément idéal pour garantir le maximum de sécurité et de confort pendant votre expérience équestre.Son design innovant est conçu pour préserver la zone pubienne et améliorer la posture du cavalier.Ce protège-selle combine les qualités antidérapantes et d'absorption des chocs du gel Acavallo® Classic avec les propriétés respirantes du tissu Dri-lex.Grâce à la dépression à l'avant, la pression dans la zone pubienne est réduite, permettant une répartition plus uniforme du poids et garantissant un siège plus confortable et sécurisé.Le gel est revêtu de Acavallo® Dri-Lex, un tissu qui combine des fibres hydrophobes et hydrophiles dans une structure composite unique dans l'industrie. Pendant que la couche intérieure reste sèche, la couche extérieure agit comme un micro-réservoir pour la sueur et l'humidité, qui sont vaporisées.La sangle élastique avec Velcro.....
100,72 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR