Bidon, jerrican en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L - Linxor

Accessoire robinet de cuve de récupération d'eau Linxor Bidon en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L

offres d'occasion à partir de

Bidon, jerrican en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L - Linxor

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
16,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bidon en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bidon en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L Transparent G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

GARANTIA Ensemble Robinet en laiton 3/4''
24,99 €
Comparer 2 prix
bloomling.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Garantia Robinet Design Chromé 3/4'' - 1 pcs
30,49 €
Comparer 5 prix
bloomling.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Kärcher Prise robinet G 3/4 avec réducteur G 1/2 - 2.645-065.0
Livraison à partir de 9,00 €
Garantia Robinet en plastique GRAF Otto gmbh 504044 – doré/cuivré
24,14 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,90 €
Robinet Sol 520 monopédale -PRESTO - fixation murale ou au sol - 23614
192,97 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Bidon, jerrican en plastique (PEHD) pour usage alimentaire avec bouchon - 20L - Linxor

Offre la moins chère

Ce bidon de 20 litres est conçu pour répondre à tous vos besoins de stockage, de manutention et de transport de liquides, qu’ils soient alimentaires ou non. Compact et robuste, il convient aussi bien pour un usage domestique (eau potable, jus, boissons, préparation culinaire) que pour un usage professionnel (produits de nettoyage, liquides techniques, entretien de véhicules, camping, jardinage, etc.). Grâce à sa poignée ergonomique, il se transporte facilement. Son format équilibré et ses dimensions étudiées de 44.5 cm de hauteur, 32 cm de largeur et 19.5 cm de profondeur, permettent une bonne prise en main et un rangement optimisé dans un garage, un véhicule ou un espace réduit. Le bidon est équipé d’un bec verseur flexible qui facilite le transvasement des liquides, évite les éclaboussures et limite les pertes. Ce bec peut être retiré pour remettre en place le bouchon à vis d’origine, ou remplacé par un robinet compatible pour un débit contrôlé et continu, idéal lorsque le bidon est
16,99 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)