Pot pour spécialités laitières protéinées 1 L Lagrange

Accessoires YAOURTIèRE et SORBETIèRE Lagrange 440501 - Blanc

offres d'occasion à partir de

LAGRANGE Pot à Skyr et fromage blanc, 1L de préparation, système d'égouttage breveté, couvercle de conservation, fabrication française, 440501

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pot pour spécialités laitières protéinées 1 L Lagrange

Prix le moins cher
3 à 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pot yaourtière 1l 440501

Se renseigner auprès du vendeur
27,15 €
Livraison gratuite

Pot yaourtière 1l Lagrange 440501 blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
27,15 €
Livraison gratuite

ACCESSOIRES YAOURTIÈRE ET SORBETIÈRE LAGRANGE 440501

Livraison sous 3 a 5 jours
27,51 €
Livraison gratuite

LAGRANGE Pot à Skyr et fromage blanc, 1L de préparation, système d'égouttage breveté, couvercle de conservation, fabrication française, 440501

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,61 €
Livraison gratuite

Lagrange Pot Yaourtière 1l 440501

Livrera sous 21 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
28,62 €
Livraison gratuite

LAGRANGE Pot à Skyr et fromage blanc, 1L de préparation, système d'égouttage breveté, couvercle de conservation, fabrication française, 440501

Unknown
29,90 €
Livraison gratuite

LAGRANGE Pot à Skyr et fromage blanc, 1L de préparation, système d'égouttage breveté, couvercle de conservation, fabrication française, 440501

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lagrange – Kit yaourts à boire 430201
22,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SEB XF102000 - Jeu de gobelets à yaourt - pour yahourtière
15,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Seb XF101001 Delices Box Coffret d'un Bac 1 L Yaourt-Fromage Blanc avec Égouttoir
16,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
6 bouteilles yaourt a boire et goupillon Delices (201863-11056) Yaourtière XF102000 SEB
19,12 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,08 €
Pot pour spécialités laitières protéinées 1 L Lagrange

Offre la moins chère

Le pot pour spécialités laitières protéinées Lagrange propose une nouvelle manière de faire ses yaourts maisons. Avec son système d'égouttage brevetée, le pot pour yaourtière Lagrange innove dans sa manière de préparer le yaourt pour offrir des yaourts plus riches en protéines ou de délicieux fromages blancs. Les encas protéinés ou desserts rassasiants se préparent à l'aide d'une yaourtière classique. Et grâce aux yaourtières fromagères, vous pouvez concevoir les fromages blancs. L'innovation de ce bol vient de sa forme ingénieuse qui permet en un tour de main de faire passer le pot d'une position basse de trempage pour la confection des spécialités laitières protéinés, à une position haute d'égouttage. Pratique, le bol offre une vision directe sur le niveau du petit lait grâce à son format transparent. Accompagné d'un bec verseur, le bol dévoue un égouttage du petit lait en toute simplicité dans l'évier. Pour conserver de manière optimale vos yaourts, Lagrange inclut un couvercle au p
19,99 €
3 à 5 jours
Mathon.fr