Ecran PC Acer Predator XB273KV4bmiiprx 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir

Acer Écran PC Gamer Predator XB273KV4bmiiprx 27'' IPS 4K

offres d'occasion à partir de

Ecran PC Acer Predator XB273KV4bmiiprx 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
313,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer ACER Predator XB273KV4 27" 4K 160Hz IPS HDR HDMI 2.1

3 à 4 jours
328,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer ACER Predator XB273KV4 27" 4K 160Hz IPS HDR HDMI 2.1

Livrera sous 6 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
328,99 €
Livraison gratuite

Acer Gaming PREDATOR XB273KV4BMIIPRX

Livré sous 1 à 3 jours
329,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC gaming Acer Predator XB273KV4BMIIPRX 27" 160 Hz 4K UHD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,99 €
Livraison gratuite

Monitor Acer Gaming Predator XB273KV4 27"" UHD 4K 160Hz Dual Mode IPS 0.5ms FreeSync Premium HDR10

3 à 5 jours
340,06 €
Livraison gratuite

Monitor Acer Gaming Predator XB273KV4 27"" UHD 4K 160Hz Dual Mode IPS 0.5ms FreeSync Premium HDR10

1 à 2 jours
346,99 €
Livraison gratuite

Gaming PREDATOR XB273KV4BMIIPRX

Se renseigner auprès du vendeur
349,22 €
Livraison gratuite

Acer Predator XB273KV4bmiiprx écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LED Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
349,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Temps moyen entre pannes 30000 h
Certificats de conformité MPR II

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur, HDMI

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 8,5 kg
Hauteur du colis 515 mm
Profondeur du colis 148 mm
Largeur du colis 685 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 4,4 kg
Hauteur (sans support) 367 mm
Profondeur (sans support) 67 mm
Largeur (sans support) 614 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Interne
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 25 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 25 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) F
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Angle d'inclinaison -5 - 25°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Angle de rotation -90 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 15 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Sortie audio Oui
Version de la sortie DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non

Design

Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Puissance évaluée de RMS 4 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Palette de couleurs 90%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 320 Hz
Fréquence numérique horizontale 30 - 374 kHz
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 320 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LED
Format d'image 16:9
Type HD 4K Ultra HD
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Acer SB273 G0bi 27" IPS Full HD (1920 x 1080) Ultra-Thin Zero-Frame Gaming Office Monitor | Adaptive-Sync Support (FreeSync Compatible) | Up to 120Hz Refresh | 1ms (VRB) | Tilt | HDMI & VGA Ports
141,06 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Acer Moniteur CB322QKAbmiiprx 32" Zero-Frame Design avec USB-C
298,06 €
Comparer 8 prix
visunext.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Acer Écran PC Gaming Nitro ED240QS3BMIIPX 24 Incurvé Full HD Noir
119,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,20 €
Acer Moniteur Nitro VG273bii 27 pouces FHD 1920x1080 IPS 75 Hz 1 ms 2x HDMI VGA Noir
95,49 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,49 €
Ecran PC Acer Predator XB273KV4bmiiprx 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD LED Noir

Offre la moins chère

Acer Predator XB273KV4bmiiprx. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
313,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR