Moniteur Gaming - ACER - Predator XB3 - 27"" - 4K Ultra HD - FreeSync Premium - IPS

Acer Moniteur Gaming Predator XB3 UM.HX3EE.501 27" 4K Ultra HD IPS FreeSync Premium

offres d'occasion à partir de

Moniteur Gaming - ACER - Predator XB3 - 27"" - 4K Ultra HD - FreeSync Premium - IPS

Prix le moins cher
3 à 6 jours
308,00 €
Livraison à partir de 4,95 €

Moniteur Gaming - ACER - Predator XB3 - 27"" - 4K Ultra HD - FreeSync Premium - IPS

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
312,94 €
Livraison gratuite

Acer Predator UM.HX3EE.501 Écran PC 27" 4K UHD IPS 0.5ms GTG 166Hz FreeSync Premium HDMI 2.1/DP 1.4, 400cd/m², DCI-P3 95%

7 à 10 jours ouvrés
315,49 €
Livraison gratuite

Acer Predator UM.HX3EE.501 écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
316,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ecran PC Acer Predator UM.HX3EE.501 27" 3840 x 2160 4K Ultra HD Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
364,32 €
Livraison gratuite

Acer Predator XB273KV5bmiiprx Moniteur Gaming 26.5 Pouces 4K IPS 16:9 160 Hz

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
458,62 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certification MPRII

Contenu de l'emballage

Câbles inclus HDMI

Informations sur l'emballage

Profondeur du colis 357 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 4,18 kg
Profondeur (sans support) 73 mm
Largeur (sans support) 614 mm
Poids (avec support) 5,8 kg
Hauteur (support inclus) 420 mm
Profondeur (support inclus) 246 mm
Largeur appareil (support inclus) 614 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 54 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 24 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Angle d'inclinaison -5 - 25°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Pivotant Oui
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 15 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Réseau

Ethernet/LAN Non

Connectivité

Sortie audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui

Design

Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Puissance évaluée de RMS 4 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Palette de couleurs 95%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Profondeur de couleurs 8 bit
Diagonale d'écran (cm) 69 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 166 Hz
Domaine de numérisation horizontale 374 - 374 kHz
Densité en pixels 163 pixels par pouce
Pas de pixel 0,155 x 0,155 mm
Nombre de couleurs affichées 1,073 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Temps de réponse (MPRT) 1 ms
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 0,5 ms
Luminosité de l'écran (maximum) 400 cd/m²
Écran tactile Non
Rétroéclairage à LED Oui
Type de panneau IPS
Format d'image 16:9
Type HD 4K Ultra HD
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Acer Écran PC Gaming Nitro ED240QS3BMIIPX 24 Incurvé Full HD Noir
119,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,20 €
Acer Nitro KG272UGbmiipfx, Écran PC Gaming 27" WQHD IPS, 120Hz (2560x1440), 16:9, AdaptiveSync, 1ms (VRB), 250Nits, 2xHDMI 2.0/1xDP 1.4) Moniteur PC, Couleur Noir
119,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Acer Nitro VG270 LED display 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD Noir
129,99 €
Comparer 3 prix
Admistore.fr (FR)
Livraison gratuite
Acer Écran gamer Predator X34Vbmiiphuzx 34" OLED incurvé FreeSync HDR UW‑QHD 3440×1440 175 Hz Noir
673,30 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Moniteur Gaming - ACER - Predator XB3 - 27"" - 4K Ultra HD - FreeSync Premium - IPS

Offre la moins chère

Découvrez l'excellence du gaming avec le moniteur Acer Predator XB3 de 27 pouces. Avec sa résolution 4K Ultra HD (3840 x 2160), il offre une qualité visuelle exceptionnelle qui vous plonge au cœur de vos jeux préférés. Grâce à la technologie IPS, profitez de couleurs vives et d'angles de vision larges. Le FreeSync Premium garantit une expérience de jeu fluide, éliminant le tearing et le stuttering. Son design ergonomique en noir s'intègre parfaitement à tout setup gaming, ajoutant une touche de style. Ce moniteur est un incontournable pour les gamers exigeants, offrant un temps de réponse rapide et une haute fréquence de rafraîchissement pour des mouvements fluides. De plus, la fonction de filtre de lumière bleue protège vos yeux lors de longues sessions de jeu. Ne laissez pas un moniteur de qualité inférieure freiner vos performances. Optez pour l'Acer Predator et élevez votre expérience de jeu.
308,00 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)