Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
433,47 €

Carte graphique Nitro Radeon RX 9060 XT OC 8 Go

Se renseigner auprès du vendeur
457,83 €
Livraison à 8,00 €

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
462,19 €
Livraison à 4,99 €

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
467,22 €
Livraison gratuite

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
490,00 €
Livraison à 20,27 €

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT OC AMD 8 Go GDDR6

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
9 jours ouvrés
493,55 €
Livraison gratuite

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
501,89 €
Livraison à 12,73 €

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
583,45 €
Livraison à 15,00 €

Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
598,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Acer Nitro Radeon RX 9060 XT Carte Graphique AMD (8 GDDR6, 128 Bits, PCIe 5.0 x16, 1 x HDMI 2.1a, 2 x DP 2.1b), 2 x Nitro FrostBlade, 1 x 8 Broches, Espace de Fente : 2

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques : processeurs AMD Stream 2048, fréquence de base : 1,9 GHz, fréquence de boost : 3,3 GHz, interface de mémoire : 128 bits, bande passante mémoire : 320 Go/s Système de ventilation : 2 x Nitro FrostBlade, les ventilateurs Acer FrostBlade offrent un débit d'air élevé à faible volume grâce aux pales aérodynamiques. Les roulements optimisés et les pales précises minimisent les vibrations, tandis que l'éclairage ARGB personnalisable assure performance, style et durabilité. Architecture : Navi 44 est un GPU de milieu de gamme de la série AMD Radeon basé sur l'architecture RDNA 3.5. Elle combine des performances de jeu solides avec une haute efficacité énergétique et des technologies modernes telles que le tracage de rayons optimisé, la connexion rapide de mémoire et la prise en charge des interfaces actuelles. Connexions d'image : 1 x HDMI 2.1a 2 x DP 2.1b, connecteur interne : PCIe 5.0 x16 Technologies prises en charge : AMD Software Adrenalin Edition, AMD Fluid Motion Frames, AMD Radeon Anti-Lag 2, AMD FreeSync Technology, AMD FidelityFX Super Resolution
433,47 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 639 g
Hauteur 110 mm
Profondeur 44 mm

Design

Couleur du produit Noir, Argent
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Type de refroidissement Actif

représentation / réalisation

Édition surcadencée (OC) Oui
Synthoniseur TV intégré Non
DVI dual-link Non
Version OpenGL 4.6
Version DirectX 12 Ultimate

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express 5.0

Mémoire

Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR6
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 3
CUDA Non
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Fréquence du processeur 1900 MHz
Processeur graphique Radeon RX 9060 XT
Processeur graphique famille AMD

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Excellente performance : Joue en 4K avec la puce AMD puissante.
• Conception sophistiquée : Refroidissement avancé et design esthétique RGB.
• Compatibilité VR : Expérience immersive avec DirectX 12 et Vulkan.

Produits similaires

Acer Nitro Radeon RX 9070 XT OC 16GB AMD 16 Go GDDR6
786,47 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Acer Carte graphique Nitro Radeon RX 9070 OC 16 Go GDDR6 (AMD)
623,88 €
Comparer 14 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
Acer Nitro AMD Radeon RX 7800 XT Carte Graphique d'overclocking | 16 Go GDDR6 256 Bits 19,5 Gbit/s | Double Ventilateurs annelés Nitro FrostBlade | TPD 281W | 1 x HDMI 2.1 et 3 x DisplayPort 2.1
1 799,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Acer Radeon RX 9060 XT OC White Edition, Radeon RX 9060 XT, 8.0 GB GDDR6, PCI-Express
399,80 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Acer Nitro VG240Y Bmiix Écran IPS Full HD (1920 x 1080) avec technologie AMD Radeon FREESYNC 1ms VRB | 75Hz | (2 ports HDMI et 1 VGA) Noir
589,97 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite