Acer TravelMate Spin B3 TMB312R-31-TCO-C3A4 Intel® N N150 Hybride (2-en-1) 31 cm (12.2") Écran tacti

Acer TravelMate B3 Spin 12 TMB312R-31-TCO - 12.2" - Intel N-series - N150 - 4 Go RAM - 128 Go SSD - Français

offres d'occasion à partir de

Acer TravelMate Spin B3 TMB312R-31-TCO-C3A4 Intel® N N150 Hybride (2-en-1) 31 cm (12.2") Écran tacti

Prix le moins cher
1-3 jours ouvrés
477,48 €
Livraison à partir de 9,90 €

Acer TravelMate Spin B3 TMB312R-31-TCO-C3A4 Intel® N N150 Hybride (2-en-1) 31 cm (12.2 ) Écran tactile WUXGA 4 Go LPDDR5-SDRAM 128 Go UFS Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Academic US International No

Prix total le moins cher
PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
484,99 €
Livraison gratuite

Acer TravelMate B3 Spin 12 TMB312R-31-TCO - 12.2" - Intel N-series - N150 - 4 Go RAM - 128 Go SSD - Français

48H
486,32 €
Livraison à partir de 11,88 €

Acer TravelMate B3 Spin 12 TMB312R-31-TCO - 12.2" N-series N150 4 Go RAM 128 Go SSD Intel Graphics - Noir AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
499,98 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

Design

Type de produit Hybride (2-en-1)
Nom de la couleur Shale Black
Format Convertible (pliable)
Couleur du produit Noir

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 2.0
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Caméra arrière Oui
Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Memoire flash 128 Go
Lecteur optique Non
Supports de stockage UFS
Capacité totale de stockage 128 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 4 Go
Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5-SDRAM
Mémoire interne 4 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 6 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur N150
Famille de processeur Intel® N
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 6 Mo
Fréquence du processeur Turbo 3,6 GHz
Nombre de threads du processeur 4
Nombre de coeurs de processeurs 4

Poids et dimensions

Poids 1,5 kg
Hauteur (arrière) 2,15 cm
Hauteur (avant) 1,99 cm
Profondeur 215 mm
Largeur 296 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 50%
Technologie Low-Blue-Light Oui
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS
Type HD WUXGA
Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 31 cm (12.2")

Durabilité

Certificats de durabilité TCO

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Tension de charge USB 5 V
Courant de charge USB 3 A
Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Autonomie maximum de la batterie 21 h
Capacité de la batterie 53 Wh

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro Academic

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier US International
Pavé numérique Non

Informations sur le produit

En bref

• Écran tactile 11,6 pouces : interaction intuitive et pratique.
• Autonomie 12 heures : utilisation prolongée sans recharger.
• Charnière 360 degrés : flexibilité d'utilisation multiple.

Produits similaires

PHS-memory 2Go RAM mémoire Compatible avec Acer TravelMate 5730-6B3G25Mn DDR2 So DIMM 667MHz PC2-5300S
53,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
PHS-memory 2Go RAM mémoire Compatible avec Acer TravelMate 5730-6B3G16MN DDR2 So DIMM 667MHz PC2-5300S
53,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
Acer NX.VZ0AA.004 TravelMate B3 Spin 11 TMB311R-33-C9SN Notebook 2 en 1
519,94 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Acer TravelMate Spin B3 TMB312R-31-TCO-C3A4 Intel® N N150 Hybride (2-en-1) 31 cm (12.2") Écran tacti

Offre la moins chère

477,48 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr