Gants Moto Acerbis Urban WP 2 Noir/JauneXS Noir,Jaune

Acerbis Gants imperméables Urban 2 Noir/Jaune néon Taille XS

Gants Moto Acerbis Urban WP 2 Noir/JauneXS Noir,Jaune

Prix total le moins cher
3-7 jours
35,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Acerbis Urban WP 2 Noir/JauneXS Noir,Jaune

Prix total le moins cher
3-7 jours
35,99 €
Livraison à 9,99 €

Acerbis Urban WP2 Gants de moto, noir/jaune, Taille XS

6 - 9 jours
40,46 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Acerbis Urban WP 2 Noir/JauneXS Noir,Jaune

Offre la moins chère

Gants de moto élégants avec une haute résistance à l’eau.Les Acerbis Urban sont une paire de gants dual-road très pratiques, avec une coupe sportive et conçus pour assurer confort et sécurité. Le dos est en nylon hydrofuge et ils sont dotés d’une membrane interne Hipora® pour que vos mains restent au sec. Les doigts sont pré-courbés pour un confort optimal en position de conduite.Caractéristiques : • 80% nylon, 20% polyuréthane• Membrane intérieure Hipora® imperméable• Coupe sportive• Coupe pré-courbée pour un meilleur confort en position de conduite• Poignets réglables• Impression en silicone sur le bout des doigts pour une meilleure adhérence• Insert pour écran tactile sur l’index et le pouce• Double renfort sur la partie inférieure de la paume• Homologués EN 13594:2015 niveau 1
35,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Acer rossover WP Gants de moto pour dames imperméables, noir/vert, Taille S
80,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis X-Street WP Gants de moto imperméables, noir/rouge, Taille L
58,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acer rossover WP Gants de moto pour dames imperméables, noir/gris, Taille S
80,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acer rossover WP Gants de moto pour dames imperméables, noir/gris, Taille L
80,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis X-Street WP Gants de moto imperméables, noir/rouge, Taille XS
58,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €