Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirXXL Noir

Acerbis Gants Urban 2 imperméables XXL Noir

Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirXXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
33,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirXXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
33,99 €
Livraison à 9,99 €

Acer e Urban Wp 2 Off-road Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Acerbis Urban WP2 Gants de moto, noir, Taille 2XL

6 - 9 jours
40,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto ACER E URBAN WP 2 Imperméables Homologués Noir

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
57,04 €
Livraison gratuite
Gants Moto Acerbis Urban WP 2 NoirXXL Noir

Offre la moins chère

Gants de moto élégants avec une haute résistance à l’eau.Les Acerbis Urban sont une paire de gants dual-road très pratiques, avec une coupe sportive et conçus pour assurer confort et sécurité. Le dos est en nylon hydrofuge et ils sont dotés d’une membrane interne Hipora® pour que vos mains restent au sec. Les doigts sont pré-courbés pour un confort optimal en position de conduite.Caractéristiques : • 80% nylon, 20% polyuréthane• Membrane intérieure Hipora® imperméable• Coupe sportive• Coupe pré-courbée pour un meilleur confort en position de conduite• Poignets réglables• Impression en silicone sur le bout des doigts pour une meilleure adhérence• Insert pour écran tactile sur l’index et le pouce• Double renfort sur la partie inférieure de la paume• Homologués EN 13594:2015 niveau 1
33,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Acerbis Gants Urban 2 Imperméables – Taille M Noir
36,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Acerbis Urban WP2 Gants de moto, noir/jaune, Taille L
38,21 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Acerbis Urban WP 2 Noir/JauneM Noir,Jaune
32,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
ACERBIS GANTS CE URBAN WP 2 NOIR/JAUNE S
40,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
ACERBIS Gants CE Urban WP 2 Noir/Jaune XL
40,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €