Pare-pierres Acerbis Linear Noir/BlancTaille unique Noir,Blanc

Acerbis Pare-pierres Linear Noir/Blanc Taille unique

Pare-pierres Acerbis Linear Noir/BlancTaille unique Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
53,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Acerbis Linear Noir/BlancTaille unique Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
53,99 €
Livraison à 9,99 €

Acerbis Pectorale Moto Cross Enduro Linear Noir/Blanc 0025315.315

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
58,30 €
Livraison à 12,90 €

Acerbis Linear Protecteur thoracique, Noir/Blanc, Taille unique

6 - 9 jours
58,46 €
Livraison à 7,99 €
Pare-pierres Acerbis Linear Noir/BlancTaille unique Noir,Blanc

Offre la moins chère

Le Acerbis Linear est un pare-pierres léger et confortable, conçu spécialement pour les pilotes mesurant entre 165 et 190 cm. Ce pare-pierres offre une ventilation et une protection optimales, tandis que les bretelles souples épousent la forme des épaules et de la poitrine. Pour le maintenir bien ajusté, deux sangles élastiques réglables sont situées de chaque côté de la protection.Caractéristiques : • Pare-pierres confortable et léger, conçu pour les pilotes mesurant entre 165 et 190 cm• Protège le dos et la poitrine• Excellente ventilation• Les sangles sont fabriquées dans un matériau souple pour s’adapter à la forme des épaules• Sur les côtés, il est doté de sangles élastiques réglables pour fixer la protection• Homologué pour la protection contre les pierres EN 14021:2003
53,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Acerbis Gilet de protection P035 Blanc/Noir Taille unique
92,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Pare-pierres Acerbis Profile BleuTaille unique Bleu
52,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Pare-pierres Linear Noir/Rouge Taille unique
49,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Pare-pierres P035 L1 Gris Taille unique
114,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Gilet de protection P035 L1 Moto Cross/Enduro Blanc/Noir Taille unique
126,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €