ACERBIS X-Factory Protège-Mains Blanc

Acerbis Protège-mains X-Factory Mixte Blanc/Noir Taille unique EU

ACERBIS X-Factory Protège-Mains Blanc

Prix total le moins cher
2-4 Jours
69,63 €
Livraison à 5,99 €

Acerbis Mixte X-factory X Factory Prot ge mains, Blanc/Noir, Taille unique EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,99 €
Livraison à 15,00 €

Acerbis Mixte X-factory X Factory Prot ge mains, Blanc/Noir, Taille unique EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison à 19,00 €

Acerbis Mixte X-factory X Factory Prot ge mains, Blanc/Noir, Taille unique EU

2 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

Acerbis X-Factory Garde de main, Blanc/Noir, Taille unique

6 - 9 jours
80,71 €
Livraison à 7,99 €

Acerbis Mixte X-factory X Factory Prot ge mains, Blanc/Noir, Taille unique EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
86,18 €
Livraison à 9,30 €

Acerbis Mixte X-factory X Factory Prot ge mains, Blanc/Noir, Taille unique EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
88,58 €
Livraison gratuite

Coppia Protège-mains ACERBIS X-FACTORY Blanc Pour Husqvarna FE 4T 2014-2026

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
93,55 €
Livraison gratuite

Paire Déflecteurs ACERBIS X-Usine Blanc pour KTM 300 XC W 2024-2026

93,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
ACERBIS X-Factory Protège-Mains Blanc

Offre la moins chère

Pour les adeptes de l'enduro, du cross ou du trial, les protège-mains sont essentiels. Le risque de blessures est trop élevé. Même les petites branches ou la saleté projetée peuvent faire drôlement mal avec les gants bien souvent très légers qui servent d'équipement. Nous ne parlons même pas des cas de collisions accidentelles avec un collègue ou de chutes. Les protège-mains *X-Factory* de la marque Acerbis offrent une bonne protection et sont en plus très stylés. Pour l'essentiel, les protège-mains Acerbis *X-Factory* sont constitués d'un cache en plastique robuste, d'une tige en acier et de supports en Anticorodal servant à la fixation des protège-mains sur le guidon. Des tendeurs en acier garantissent un maintien plus ajusté sur le guidon et permettent d'éviter les torsions en cas de chocs. Protège-mains fermés Bonne protection garantie Conviennent aux guidons avec un diamètre extérieur compris entre 22 et 28 mm Made in Italy Équipement fourni : une paire de protège-mains, kit de mo
69,63 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

ACER rgon Protège-Mains ARGON, RÉGLABLE, BLEU/NO.
109,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ACERBIS Protecteur main Endurance-X MULTIPLO AVEC KIT, NOIR
98,95 €
Comparer 294 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Acerbis Kit Mont.Param.UNIKO ATV
15,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Kit de Montage Protège-mains Acerbis Uniko Vent Aluminium
22,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Coque de Rechange Protège-mains Acerbis X-Ultimate Blanc Blanc
18,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €