ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, BLANC/NOIR

Acerbis Protège-mains X-Ultimate Blanc/Noir

ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, BLANC/NOIR

Prix total le moins cher
2-4 Jours
31,49 €
Livraison à 5,99 €

Acerbis X-Ultimate Garde de main, Blanc/Noir, Taille unique

6 - 9 jours
42,95 €
Livraison à 7,99 €

ACERBIS Protège-Mains Cross X-ULTIMATE

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
43,00 €
Livraison à 6,99 €

Acerbis X-Ultimate Protège-Mains Blanc/Noir Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,88 €
Livraison gratuite

Acerbis X-Ultimate Protège-Mains Blanc/Noir Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,10 €
Livraison gratuite

0022115.237 Paire Déflecteurs Ouverts Ventilé Cross Enduro X-Ultimate Blanc Ner

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
56,06 €
Livraison gratuite

ACERBIS 0022115.237 Protège Main X-Ultimate Blanc/Noir

56,06 €
Livraison gratuite
ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, BLANC/NOIR

Offre la moins chère

Trop de poids n'est pas bon. Encore moins pour le motocross. Acerbis relève le défi pour les protège-mains : avec les modèles *X-Ultimate*, optez pour de bonnes protections légères. Elles ont une forme "ouverte" et se montent à droite et à gauche du guidon, à côté des logements du levier d'embrayage et du levier de frein. Les caches supérieur et inférieur peuvent être retirés et offrent ainsi une ventilation optimale. Conviennent aux guidons avec un diamètre extérieur compris entre 22 et 28 mm. Protègent les mains pendant la conduite Caches supérieur et inférieur amovibles pour une ventilation optimale Les protège-mains peuvent être ouverts Montage universel Réglables à l'horizontale Kit de montage inclus
31,49 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

ACER rgon Protège-Mains ARGON, RÉGLABLE, BLEU/NO.
104,93 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ACERBIS Protecteur main Endurance-X MULTIPLO AVEC KIT, NOIR
98,95 €
Comparer 294 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Kit de Montage Protège-mains Acerbis X-Elite Blanc Blanc
13,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Kit Mont.Param.UNIKO ATV
15,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Coque de Rechange Protège-mains Acerbis X-Ultimate Blanc Blanc
18,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €