Viatris Aciclovir 5% Crème Tube 2g

Aciclovir MYLAN Pharma tube crème 5 % Crème 2 g

offres d'occasion à partir de

Viatris Aciclovir 5% Crème Tube 2g

Prix total le moins cher
2 jours
2,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Médicaments sans ordonnance > Médicaments dermatologiques > Médicaments contre l'herpès > Médicament bouton de fièvre Aciclovir Mylan Viatris 5 % Tube 2 g

sous 1 à 2 jours
2,24 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Médicaments sans ordonnance > Médicaments dermatologiques > Médicaments contre l'herpès > Médicament bouton de fièvre Aciclovir Mylan Viatris 5 % Crème 2 g
3,69 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Viatris Aciclovir 5% Crème Tube 2g

Offre la moins chère

Utilisé dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux Propriétés : Antiviral à usage topique Indications : Indiqué dans le traitement des poussées d'herpès labial localisé appelé aussi « boutons de fièvre » chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans Contre-indications : N'utilisez jamais cette crème : - Chez l'enfant de moins de 6 ans - Si vous êtes allergique à l'acycloguanosine, au propyléneglycol, à l'un des autres composants contenus dans ce médicament, ou au valaciclovir Ingrédients : Acycloguanosine ; propylèneglycol, vaseline blanche, paraffine liquide, Arlatone 983S (monostéarate de glycérol, stéarate de polyoxyéthylène 30), alcool cétylique, diméticone, eau purifiée Ingrédients actifs : La substance active est : acycloguanosine (50 mg pour 1 g de crème). Conseils d’utilisation : Appliquer la crème sur les lésions (exclusivement au niveau des lèvres) et autour des lésions, 5 fois par jour, chaque application étant espacée d'au moins 3
2,19 €
2 jours
Newpharma.fr