ACM Trigopax® Soin protecteur et apaisant Crème Pour La Peau 30 ml

ACM Laboratoire Crème Trigopax – Soin protecteur et apaisant – 30 ml

ACM Trigopax® Soin protecteur et apaisant Crème Pour La Peau 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants ACM Trigopax Soin Protecteur et Apaisant 30 g

sous 1 à 2 jours
11,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

ACM Trigopax soin protecteur avec effets apaisants 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Crème Trigopax 30 ml de crème

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,11 €
Livraison à partir de 4,69 €

Crème Trigopax 30 ml de crème

Unknown
15,51 €
35.25 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 3,99 €

Crème Trigopax 30 ml de crème

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison gratuite

Acm Trigopax Soin Protecteur Apaisant - 30 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,51 €
Livraison gratuite

Crème Trigopax 30 ml de crème

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,13 €
Livraison gratuite

ACM Trigopax Soin Protecteur/Apaisant 30 ml - Lot de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
71.41 EUR/100.0 g
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

ACM Laboratoire Crème apaisante Sédacalm – 120 ml
12,90 €
Comparer 8 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
ACM Dépiwhite Photo-Protecteur Eclaircissant SPF50+ 50ml
13,79 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Dépiwhite Advanced Crème Intensive Anti-Taches Tube 40ml
18,20 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dépiwhite.M Crème Protectrice IP50+ Visage Tube 40ml
13,49 €
Comparer 17 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Novophane Crème Des Ongles 15ml
12,49 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
ACM Trigopax® Soin protecteur et apaisant Crème Pour La Peau 30 ml

Offre la moins chère

Rougeurs et irritation des plis.Ce soin a été spécialement conçu pour protéger, apaiser et réparer la peau en cas de frottements et /ou macérations répétés provoquant des irritations et des rougeurs à l’intérieur des plis cutanés, notamment les sportifs, les personnes âgés ou les sujets obèses. Des actifs spécifiques limitent la macération et les frottements tout en favorisant la réparation de l’épiderme. La flore bactérienne et fongique est contrôlée pour limiter les risques d’infection. Trigopax contient de l’Amihope, poudre aux pouvoirs lubrifiants 4 fois supérieurs à celui du talc. Très bien toléré, il n’irrite pas les muqueuses.IndicationPeaux irritées sujettes aux frottements et/ou macérations répétésApplicationAppliquer 1 à 2 fois par jour sur une peau préalablement nettoyée et séchée. Usage externe uniquement.IngrédientsHelianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tapioca Starch, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Zinc Oxide, Phytosteryl Sunflowerseedate, Cera Microcristallina (Micr
9,85 €
2 -5 jours