ACM Novophane Lotion anti-chûte de cheveux Lotion(S) 100 ml

ACM Laboratoire Lotion anti-chute de cheveux Novophane 100 ml

ACM Novophane Lotion anti-chûte de cheveux Lotion(S) 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
27,84 €
Livraison à partir de 3,99 €

ACM Novophane Chronic lotion anti-chute 100ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,78 €
Livraison à partir de 7,90 €

Novophane Chronic Lotion Anti-Chute 100ml

3 à 5 jours ouvrés
28,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Soins anti-chute et fortifiants ACM Novophane Chronic Lotion Anti-Chute 100 ml

sous 1 à 2 jours
29,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

ACM Novophane Chronic lotion anti-chute 100ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,49 €
Livraison gratuite

ACM Novophane Chronic lotion anti-chute 100ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,57 €
315.7 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

ACM Novophane Chronic Lotion Anti-Chute 100ml

5 à 7 jours
32,76 €
Livraison à partir de 4,99 €

ACM Novophane Chronic lotion anti-chute 100ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
36,24 €
Livraison à partir de 4,90 €

Acm Novophane Chronic Lotion Anti-Chute 100 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
38,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

ACM Novophane Lotion Anti-Chute
18,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ACM Novophane lotion tonique anti-chute de cheveux 100 ml
22,36 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ACM Laboratoire Sébionex Eau micellaire pour peaux grasses et à problèmes – 250 ml
7,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ACM Dépiwhite M crème protectrice visage SPF 50+ 40 ml
16,83 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ACM Novophane Reactional Lotion anti-chûte Lotion(S) 2x100 ml
47,74 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
ACM Novophane Lotion anti-chûte de cheveux Lotion(S) 100 ml

Offre la moins chère

LOTION ANTI-CHUTE pour soin capillaire, au complexe d'actifs NovoDensyl, permettant de stimuler les cellules souches du follicule pileux, de favoriser un meilleur ancrage des cheveux, d'accélérer leur repousse et d'augmenter leur épaisseur.Le complexe NOvoDensyl agit sur 3 facteurs de chute :- Facteur vasculaire: pour apporter une meilleure nutrition au bulbe pilaire.- Facteur hormonal: pour limiter l'hyperséborrhée et maintenir les cheveux en phase de croissance.- Facteur tissulaire: pour stimuler la repousse des cheveux.Ainsi la densité capillaire augmente, la repousse accélérée et les cheveux fins et clairsemés deviennent plus résistants.Texture légère, non-collante, sans effet gras sur les cheveux. Fabriqué en France.IndicationSoin capillaire quotidien pour freiner les chûtes de cheveux chroniques, d'origine hormonale ou héréditaire, chez l'homme et la femme.Mode d'emploi- Appliquer 5 à 6 pulvérisations, une fois par jour, raie par raie sur les zones dégarnies, sur cheveux secs ou
27,84 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr