ACNEMY ZITPROOF® SPOT - Patchs hydrocolloïdes anti-acné 36 unités, traitement des boutons, Acide salicylique, Huile d'arbre à thé, Centella asiatica, réduit l'inflammation et accélère la cicatrisation

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,86 €
0.3 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Acnemy Zitproof Spot Hydrocollid Single Spot Patches 36 Stück

disponible (livraison en 1-3 jours)
11,09 €
Livraison à partir de 5,90 €

Acnemy Zitproof Spot Parche Acné 36uds

3 à 5 jours ouvrés
13,18 €

ACNEMY ZITPROOF® SPOT - Patchs hydrocolloïdes anti-acné 36 unités, traitement des boutons, Acide salicylique, Huile d'arbre à thé, Centella asiatica, réduit l'inflammation et accélère la cicatrisation

Offre la moins chère

ÉLIMINE LES BOUTONS RAPIDEMENT : Avec Zitproof Spot, dis adieu à ces boutons surprises de manière rapide et efficace grâce aux patchs hydrocolloïdes d'Acnemy qui absorbent le sébum et les impuretés. ACCÉLÈRE LA CICATRISATION : La technologie hydrocolloïde de nos patchs crée un environnement optimal pour accélérer la cicatrisation, réduisant l'enflure et les rougeurs du bouton. FORMULE ENRICHIE : Chaque patch est imprégné d'Acide Salicylique, d'Huile d'Arbre à Thé et de Centella Asiatica, des ingrédients qui préviennent l'apparition de nouveaux boutons et apaisent la peau. PROTECTION DISCRÈTE ET EFFICACE : Appliquez le patch sur une peau propre et sèche, et laissez agir pendant 6 à 8 heures. Le patch devient blanc ou opaque, indiquant qu'il a absorbé toutes les impuretés. ÉVITE LA TENTATION DE TOUCHER : Les patchs Zitproof Spot ne traitent pas seulement les boutons, mais agissent également comme une barrière protectrice, évitant que vous touchiez et aggraviez la situation. Pour plusieurs boutons, utilisez Zitproof Multizits.
10,86 €
amazon-marketplace.fr