Acrylique Aqua Color Mat "RAF Sky" - 18ml

Prix le moins cher
3 à 4 jours
3,79 €
Livraison à 5,90 €

Peinture Maquette Revell Aqua Sky Mat Raf - 59 Jaune G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,52 €
Livraison à 0,40 €

REVELL Revell 59 ciel mat peinture acrylique Aqua Color - 18ml - REVELL 36159

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
11,46 €
Livraison gratuite
Acrylique Aqua Color Mat "RAF Sky" - 18ml

Offre la moins chère

Les couleurs populaires Aqua Color sont disponibles dans les 88 nuances. Le maquettiste n'a plus à faire de compromis et peut compter sur ce système de peinture acrylique pour toutes ses envies de couleurs. Les avantages de ce système de peinture : 'Revell Aqua Color' - les couleurs dans des récipients entièrement neufs de 18 ml peuvent être traitées de manière idéale : • Les couleurs peuvent être diluées avec de l'eau • Les couleurs ont une légère odeur • Les couleurs ne sont pas inflammables • Les couleurs ne contiennent pratiquement pas de solvants organiques • 88 couleurs différentes • Les couleurs peuvent être mélangées entre elles • Après 2 à 3 heures, la couleur est complètement sèche • Une couleur peut être repeinte après seulement une heure, soit 6 fois plus vite qu'avec les couleurs 'Email-Color' • Les nouvelles couleurs et les couleurs Email-Color' existantes (14 ml) peuvent être facilement peintes les unes sur les autres après avoir respecté le temps de séchage, mais ne peu
3,79 €
3 à 4 jours
Revell.com (FR)

Produits similaires

Revell Peinture acrylique Aqua Color n°43 gris moyen mat
2,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Revell Peinture acrylique Aqua Color - Rouge lumineux, finition soyeuse 18 ml
2,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Revell Peinture acrylique Aqua Color – finition orange mat lumineux – 18 ml
2,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Revell Peinture acrylique Aqua Color – finition mate gris granit 18 ml
2,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Revell – Peinture acrylique Aqua Color – Gris olive mat – 18 ml
2,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,50 €