Asmodee - Flowers - Jeu de Cartes pour Adultes & Enfants dès 7 Ans - Placer Vos Tuiles par Couleur pour Maximiser Vos Points - Jeu de Société Stratégie - 1 à 4 Joueurs - 20 Min -en Français -Actarus

Actarus Éditions – Jeu classique Flowers

Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 11,24 €

Asmodee - Flowers - Jeu de Cartes pour Adultes & Enfants dès 7 Ans - Placer Vos Tuiles par Couleur pour Maximiser Vos Points - Jeu de Société Stratégie - 1 à 4 Joueurs - 20 Min -en Français -Actarus

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société - ASMODEE - Actarus edition - 108 cartes - 30 min - 2 joueurs ou plus

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu de société - ASMODEE - Actarus edition - 108 cartes - 30 min - 2 joueurs ou plus

4 à 6 jours
12,11 €
Livraison à partir de 4,80 €

Jeu classique Asmodee Flowers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Flowers FR Actarus EditionsACEFLO01FR

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,34 €
Livraison à partir de 4,99 €

Flowers

généralement expédié sous 24h
13,50 €
Livraison à partir de 4,50 €

Asmodee - Flowers - Jeu de Cartes pour Adultes & Enfants dès 7 Ans - Placer Vos Tuiles par Couleur pour Maximiser Vos Points - Jeu de Société Stratégie - 1 à 4 Joueurs - 20 Min -en Français -Actarus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Asmodee - Flowers - Jeu de Cartes pour Adultes & Enfants dès 7 Ans - Placer Vos Tuiles par Couleur pour Maximiser Vos Points - Jeu de Société Stratégie - 1 à 4 Joueurs - 20 Min -en Français -Actarus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,85 €
Livraison à partir de 10,18 €

Flowers - Jeu De Societe - Actarus Edition

Livraison sous 3 a 5 jours
14,90 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Livraison à partir de 4,50 €
Actarus Editions Carnival of Sins - Jeu de Cartes de Bluff et stratégie - 2 à 5 Joueurs - Parties de 20 Min - Cartes & dés - Version française
29,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jeu classique Moon Editions Goldorak XperienZ
48,84 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Kana Goldorak (édition spéciale)
31,90 €
Voir l'offre
bdfugue.com
Livraison à partir de 3,00 €
Asmodee - Flowers - Jeu de Cartes pour Adultes & Enfants dès 7 Ans - Placer Vos Tuiles par Couleur pour Maximiser Vos Points - Jeu de Société Stratégie - 1 à 4 Joueurs - 20 Min -en Français -Actarus

Offre la moins chère

JEU DE CARTES FAMILIAL : Flowers est un jeu de cartes conçu pour 1 à 4 joueurs, adapté aux enfants dès 7 ans et offrant des parties d'environ 20 minutes, Facile à apprendre mais difficile à maîtriser, il offre un défi stimulant pour toute la famille ou entre amis JEU DE STRATEGIE ET DE REFLEXION : Les joueurs doivent placer stratégiquement leurs tuiles pour former des groupes de couleurs et optimiser leurs placements pour maximiser leurs points, La réflexion et la planification sont essentielles pour remporter la victoire UNE MECANIQUE DE JEU ELEGANTE : Le tour de jeu est fluide et engageant, Chaque joueur pioche une carte visible ou cachée et la place dans sa zone de jeu, créant ainsi des opportunités pour former des combinaisons stratégiques UN JEU ESTHETIQUE : Flowers propose une esthétique séduisante où les joueurs doivent placer leurs tuiles tout en formant des groupes de couleurs et en veillant à ce que les papillons jouxtent une tuile de même couleur, Cette dimension visuelle ajoute une couche de profondeur à la réflexion stratégique UN JEU DE CARTES POLYVALENT : Que ce soit pour une soirée en famille ou une compétition entre amis, Flowers s'adapte à toutes les occasions, Sa nature facile à transporter en fait un compagnon idéal pour les voyages ou les sorties, garantissant des heures de plaisir pour tous les joueurs, Éditeur: Actarus Editions
12,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr