Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled Standard PlayStation 4
Jeu PS4 Crash Team Racing Nitro Fueled
Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 9,99 €
Sony JUEGO PS4 Crash Team Racing Nitro Fueled
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
53,10 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Détails techniques
| (cdm) Dernière mise à jour | 23-12-2019 |
| (cdm) Collection (jeux) | Course/Conduite |
| (cdm) Date de sortie fixée | 21-06-2019 |
| (cdm) Développeurs complets | Beenox Studios |
| (cdm) Nom du distributeur principal | Beenox Studios |
| (cdm) Ensemble de noms d'éditeurs | Activision |
Autres caractéristiques
| Types de supports acceptés | Blu-ray |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Dessin animé violent, Espiègleries |
| Éditeur | Activision |
| Mode Multiplayer | Oui |
| Édition de jeu | Standard |
| Classification USK | 6 |
| Descripteurs de contenu PEGI | En ligne |
| PEGI classification | 3 |
| Valeur ESRB | Tout le monde de plus de 10 ans |
| Date de sortie | 21-06-2019 |
| Développeur | Beenox Studios |
| Genre de jeu | Course |
| Plateforme | PlayStation 4 |
| Type de support | Blu-ray |
| Type de distribution | Support physique |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 8 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 2 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 4 |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 17,98 €
Crash Team Racing Nitro-Fueled Nitros Oxide Edition, Xbox One Deluxe Italien
82,26 €
Rakuten.com FR
Livraison à 9,00 €
Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled Nitros Oxide Edition, Switch Deluxe Italien Nintendo Switch G
80,90 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Crash Bandicoot Team Racing Nitro Fueled Xbox One
17,98 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €
Produits similaires
Nintendo Crash Team Racing: Nitro-Fueled Standard Multilingue Nintendo Switch
24,18 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,03 €
Koch Media – Jeu vidéo – Crash Team Rumble Édition Déluxe – Xbox Series S/X
11,40 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled Standard PlayStation 4
31,92 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,74 €
Activision Blizzard Crash Team Racing Nitro-Fueled (Exclusive Retro Content) PS4
29,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite