Activision Destiny: Le Roi des Corrompus, Édition Légendaire, Xbox 360
Destiny : König der Besessenen [import allemand]
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,00 €
Livraison gratuite
Destiny : König der Besessenen [import allemand]
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à 9,89 €
Destiny : König der Besessenen [import allemand]
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,64 €
Livraison à 2,99 €
Fiche technique
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Violence, Violence |
| Éditeur | Activision |
| Mode Multiplayer | Oui |
| Édition de jeu | Standard |
| Langue | Français |
| Classification USK | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence, En ligne |
| PEGI classification | 16 |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| Date de sortie | 15-09-2015 |
| Développeur | Bungie |
| Genre de jeu | Jeu de tir |
| Plateforme | Xbox 360 |
| Type de distribution | Support physique |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 10,00 €
Destiny Edition Légendaire Le Roi des Corrompus Xbox One G
10,00 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €
Destiny : le roi des corrompus - édition collector
249,79 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,71 €
Produits similaires
Sony Destiny 2 Standard BRA, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Espagnol mexicain, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe PlayStation 4
11,29 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
ACTIVISION DESTINY VANGUARD EDITION PER PS4 VERSIONE ITALIANA
52,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
Destiny - Standard Edition - Xbox One by Activision
34,10 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blizzard Entertainment Jeu vidéo Destiny : La Collection Xbox One
24,61 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €