Adaptateur de Voyage Europe vers Suisse / Italie / Brésil 16A Blanc

Prix total le moins cher
7 jours ouvrés
12,56 €
Livraison à 4,99 €

Adaptateur Voyage 10a Europe Vers Suisse/Belgique/Italie/Brésil 2/3 Poles Blanc Skross

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,56 €
Livraison à 9,00 €

Adaptateur voyage EU to Suisse/Italie/Brésil

4 à 7 jours
23,78 €
Livraison gratuite
Adaptateur de Voyage Europe vers Suisse / Italie / Brésil 16A Blanc

Offre la moins chère

Cet adaptateur permet de brancher des appareils avec une prise européenne 2 pôles ou 3 pôles sur une prise de type J Suisse, L Italie ou N Brésil. Il convient aux appareils avec ou sans mise à la terre et intègre un fusible remplaçable T10A. L'adaptateur supporte une intensité maximale de 16A et permet de charger ordinateurs portables, sèche-cheveux, rasoirs et bien d'autres.Caractéristiques et points forts: Cet adaptateur permet de brancher des appareils avec une prise européenne 2 pôles ou 3 pôles sur une prise de type J Suisse, L Italie ou N BrésilIl convient aux appareils avec ou sans mise à la terre et intègre un fusible remplaçable T10AL'adaptateur supporte une intensité maximale de 16A et permet de charger ordinateurs portables, sèche-cheveux, rasoirs et bien d'autresLes prises sont robustes et s'insèrent solidement sans risque de détachement intempestif
12,56 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr