Adidas Adiracer Hi Mercedes Amg Petronas F1 Team Narrow Trainers Noir EU 46 2/3

ADIDAS ORIGINALS Baskets hautes 'Mercedes - AMG Petronas Formula One Team Adiracer' turquoise / noir, Taille 46,5-47

offres d'occasion à partir de

Adidas Adiracer Hi Mercedes Amg Petronas F1 Team Narrow Trainers Noir EU 46 2/3

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
100,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Baskets adidas Originals Adiracer HI Mercedes AMG Petronas F1 Team Noir 46 2/3

5 jours ouvrables
112,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

ADIDAS ORIGINALS Baskets hautes 'Mercedes - AMG Petronas Formula One Team Adiracer' turquoise / noir, Taille 46,5-47

Livraison sous 2 à 5 jours
139,90 €
Livraison gratuite

Adidas mercedes Homme - Baskets, Noir - Pointure 46 2/3 - Cuir Black 46 2/3

3-4 days
139,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

CHAUSSURE ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM Core Black / Matte Silver / Semi Mint Rush 46 2/3

2-4 jours ouvrés
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Originals - Sneakers respirantes en cuir - Stan Smith Adv Footwear White/Core Black/Footwear White pour Homme en Cuir - Taille 37 1/3 - Blanc Blanc 37 1/3
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Stan Smith' bleu marine / blanc, Taille 44
89,90 €
Comparer 8 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Adiracer Hi Mercedes Amg Petronas F1 Team Narrow Trainers Noir EU 46 2/3

Offre la moins chère

Inspirées par le design épuré des chaussures de course du début des années 2000, les chaussures Adiracer Hi Mercedes AMG Petronas F1 Team incarnent le riche héritage d´adidas dans le sport automobile de Formule 1. La semelle extérieure discrète et le talon évidé offrent une sensation de contact avec la rue, tandis que la forme élancée et les inserts en carbone procurent une sensation de mouvement léger.Confectionnées avec une tige en nylon et des renforts au talon, ces chaussures offrent durabilité et style. Les bandes en cuir ajoutent une touche d´élégance, complétées par un passepoil réfléchissant sur le passant pour une touche moderne. Une bride de cheville réglable assure un soutien supplémentaire.La semelle extérieure en caoutchouc est conçue pour améliorer l´adhérence et la stabilité sur les surfaces urbaines. Avec le logo iconique et les 3 bandes, ces chaussures sont indubitablement adidas, alliant performance et style intemporel.Chaussures de course avec semelle extérieure disc
100,99 €
4 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)