adidas Adistar BYD 2 Femme 40

offres d'occasion à partir de

adidas Adistar BYD 2 Femme 40

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

adidas Adistar Byd 2 Chaussures de running 40 Violet

3 days
190,00 €
Livraison gratuite

CHAUSSURE DE RUNNING ADISTAR BYD 2 Frozen Purple / Chalk White / Hi-Res Yellow 40

2-4 jours ouvrés
190,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

adidas Adistar BYD 2 Femme 38
189,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Adistar BYD 2 Femme 41 1/3
189,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Adistar BYD 2 Femme 43 1/3
189,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Adistar BYD 2 Femme 38 2/3
189,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Adistar BYD 2 Femme 40

Offre la moins chère

L'adidas Adistar BYD 2 est la chaussure idéale pour les longues distances. Ce modèle convient aussi bien aux coureurs débutants qu'aux coureurs confirmés. La chaussure parfaite pour vos courses d'endurance ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée de Dreamstrike, une mousse à base de PEBA, qui assure un amorti optimal et une foulée fluide. Composée à 20 % de matériaux biosourcés, cette mousse est légèrement plus ferme que la Lightstrike Pro. Dreamstrike est résistante, souple et réactive pendant la course. La géométrie incurvée de la semelle intermédiaire garantit une transition talon-orteils fluide et efficace. Grâce à sa forme légèrement incurvée, le pied est guidé tout au long de la foulée, pour une sensation de course fluide et une impulsion puissante et dynamique. Travail supérieur L'Adistar BYD 2 est dotée d'une empeigne textile souple. Légère, elle offre un maintien ciblé. Adidas utilise également des matériaux recyclés pour sa confection afin de réduire
189,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)