Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX noir gris bleu femme - 38

Adidas Chaussure randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Core Black/Preloved Violet/Taupe Oxide 38

Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX noir gris bleu femme - 38

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Adidas - Terrex Free Hiker 2 - Femme - Sport - Multicolore - Taille: 38 EU

1-5 jours ouvrables
198,53 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Adidas Bottes Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking Bleu/Noir Enfant Taille 35
56,18 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Terrex AX4R Mid Rain.RDY Mixte enfant 33 1/2 EU
55,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Bottes Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Randonnée Bleu/Noir Enfant 37(1/3)
54,90 €
Comparer 12 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Adidas Bottes de randonnée Terrex AX4R Mid Rain.RDY Bleu/Noir Enfant 32
53,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX noir gris bleu femme - 38

Offre la moins chère

Les chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex pour femme offrent un confort, une légèreté et un maintien exceptionnels pour vos randonnées et excursions en plein air. Elles intègrent une semelle intermédiaire avec la technologie BOOST qui vous procure un retour d'énergie incroyable à chaque pas pour avancer avec fluidité quelle que soit la distance. La membrane GORE-TEX imperméable et respirante garde les pieds au sec et ventilés dans des conditions humides. La tige douce et ajustée et la languette renforcée s'adaptent confortablement au pied et empêchent l'entrée de gravier lors de vos longues marches. Le système de maintien interne et le renfort au talon stabilisent votre foulée sur les terrains rocheux et les surfaces irrégulières, tandis que la semelle avec composé de caoutchouc Continental vous offre une excellente adhérence sur sol sec et mouillé.
169,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr