Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

adidas Chaussures Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Homme Core Black/Grey Four/Carbon 44 2/3

Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
83,90 €
Livraison à 7,99 €

Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 2/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,49 €
Livraison à 2,99 €

adidas Homme Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 44 2/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,00 €
Livraison gratuite

adidas Homme Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 44 2/3 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
103,21 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Noir 44 2/3

3 à 5 jours ouvrés.
105,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex 44 2/3

5 à 7 jours ouvrés
105,00 €
Livraison à 6,99 €

adidas Terrex - Terrex Trailmaker 2 GTX - Chaussures multisports - EU 44 2/3 - core black / grey four / carbon

4 à 6 jours ouvrables
107,96 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Chaussure basse 'Trailmaker 2.0' graphite / noir, Taille 44,5-45

Livraison sous 2 à 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Core Black / Grey Four / Carbon 44 2/3

2-4 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 44 2/3 - Noir Noir 44 2/3

Offre la moins chère

La Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon est une chaussure polyvalente pour homme de la marque Adidas Terrex destinée aux randonneurs prévoyant de parcourir tout type de sentier.Ce modèle de chaussure, en partie réalisé à partir de matériaux recyclés et renouvelables, vous assurera un haut niveau de performance, une bonne résistance à l'abrasion et un confort optimal grâce à sa tige respirante en mesh. De plus, la construction, superposition de tissus sans coutures, vous offrira une protection et un maintien exceptionnels tandis que la fermeture à lacets permettra d'ajuster précisément la chaussure au fit de votre pied.Côté pratique, elle s'articule autour d'une semelle intermédiaire durable et légère en EVA biosourcé et d'une semelle extérieure Continental™, de quoi vous assurer un excellent confort, un grip optimal et une traction exceptionnelle en toutes circonstances. Enfin, une membrane GORE-TEX imperméable et résistante maintiendra votre pied au sec pendant toute la durée
83,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Homme Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four 42 EU
49,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser Gore-Tex Homme Pointure 46 2/3
104,16 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
105,00 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Adidas Bottes de randonnée Terrex Hydro Lace Rouge EU 46 2/3 Homme
113,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Adidas Terrex AX4 GTX Femme
99,00 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €