Chaussures adidas Minecraft Terrex Hiking GORE-TEX vert enfant - 36(2/3)

Adidas Chaussures de randonnée Minecraft Terrex GORE-TEX Vert Enfant Taille 36 2/3

Chaussures adidas Minecraft Terrex Hiking GORE-TEX vert enfant - 36(2/3)

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
73,95 €
Livraison gratuite

adidas Mixte Enfant Minecraft Terrex Gore-Tex Hiking Shoes, Collegiate Green/Matte Silver/Semi Impact Orange, 36 2/3 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
78,77 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Chaussures basses 'MINECRAFT' gris clair / vert clair / vert foncé / noir, Taille 36,5

Livraison sous 2 à 5 jours
94,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
109,15 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
adidas Adizero Evo SL ATR Homme 44 2/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ADIDAS ORIGINALS Baskets 'Campus 00s' marine / blanc, Taille 35,5
63,00 €
Comparer 4 prix
Adidas.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser AX5 Homme Shadow Olive/Carbon/Savanna 43 1/3 EU
70,49 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Originals Taekwondo Lace Trainers Noir EU 44 2/3 Femme
61,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures adidas Minecraft Terrex Hiking GORE-TEX vert enfant - 36(2/3)

Offre la moins chère

La chaussure adidas Minecraft Terrex Hiking GORE-TEX est idéale pour les jeunes explorateurs en quête d’aventure sur des terrains réels comme virtuels. Elle est spécialement conçue pour les jeunes aventuriers, alliant style et technologie avancée. La technologie GORE-TEX garantit que les pieds restent au sec et confortables, même dans des conditions météorologiques difficiles. La semelle, fabriquée avec un composé de caoutchouc Continental™, offre une traction exceptionnelle sur surfaces sèches comme mouillées, permettant aux enfants de se déplacer en toute confiance. De plus, l’utilisation de matériaux résistants à l’abrasion ajoute une couche de durabilité, parfaite pour les aventures du quotidien. Le bout moulé offre une protection supplémentaire, tandis que l’outil de mesure ADIFIT® assure que la pointure est correcte, garantissant ainsi un ajustement optimal pour un confort tout au long de la journée.
73,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr