Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex Vert 44 2/3

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex Taille 44 2/3

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex Vert 44 2/3

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
110,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex 44 2/3

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
110,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Adidas - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2.0 GTX M Aurora Ivy/Preloved Teal/Grey Three pour Homme - Taille 44 2/3 - Bleu Bleu 44 2/3

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Chaussures de randonnée - EU 44 2/3 - aurora ivy / preloved teal / grey three

4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Boots 'Free Hiker 2.0' gris / jade / vert foncé, Taille 44,5-45

Livraison sous 2 à 5 jours
206,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
84,32 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
adidas Adizero Evo SL ATR Homme 44 2/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ADIDAS ORIGINALS Baskets 'Campus 00s' marine / blanc, Taille 35,5
47,94 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Taekwondo' argent / blanc, Taille 44,5-45
58,50 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-Tex Vert 44 2/3

Offre la moins chère

Va toujours plus loin. Nourris ta curiosité. Profite de la vue. Des longues randonnées aux petites explorations du week-end, cette chaussure de randonnée légère offre un maximum de confort et de maintien pour découvrir de nouveaux sentiers en montagne. La semelle intermédiaire BOOST te donne plus d'énergie à chaque pas pour continuer d'avancer. Une membrane GORE-TEX isole tes pieds de l'humidité tout en les laissant respirer quand ils s'échauffent. Randonne toujours plus longtemps grâce à la tige douce et ajustée ainsi que la languette à gousset qui enveloppent ton pied pour procurer un confort ajusté et empêcher les cailloux et la saleté de pénétrer. Une structure interne et un renfort au talon t'assurent une stabilité optimale pour te déplacer en toute confiance sur les terrains rocailleux ou accidentés. La semelle extérieure en caoutchouc Continental garantit une accroche parfaite sur les surfaces sèches ou mouillées.En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des
110,11 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr