Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 41 1/3 - Noir Noir 41 1/3

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Trailmaker 2 GTX GORE-TEX Homme Noir 41 1/3

Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 41 1/3 - Noir Noir 41 1/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
83,90 €
Livraison à 7,99 €

Adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 41 1/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex Noir 41 1/3

3 à 5 jours ouvrés.
105,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-tex 41 1/3

5 à 7 jours ouvrés
105,00 €
Livraison à 6,99 €

adidas Homme Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 41 1/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,77 €
Livraison gratuite

adidas Terrex - Terrex Trailmaker 2 GTX - Chaussures multisports - EU 41 1/3 - core black / grey four / carbon

4 à 6 jours ouvrables
107,96 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Chaussure basse 'Trailmaker 2.0' graphite / noir, Taille 41-41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Core Black / Grey Four / Carbon 41 1/3

2-4 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite
Adidas - Chaussures de randonnée GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon pour Homme - Taille 41 1/3 - Noir Noir 41 1/3

Offre la moins chère

La Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon est une chaussure polyvalente pour homme de la marque Adidas Terrex destinée aux randonneurs prévoyant de parcourir tout type de sentier.Ce modèle de chaussure, en partie réalisé à partir de matériaux recyclés et renouvelables, vous assurera un haut niveau de performance, une bonne résistance à l'abrasion et un confort optimal grâce à sa tige respirante en mesh. De plus, la construction, superposition de tissus sans coutures, vous offrira une protection et un maintien exceptionnels tandis que la fermeture à lacets permettra d'ajuster précisément la chaussure au fit de votre pied.Côté pratique, elle s'articule autour d'une semelle intermédiaire durable et légère en EVA biosourcé et d'une semelle extérieure Continental™, de quoi vous assurer un excellent confort, un grip optimal et une traction exceptionnelle en toutes circonstances. Enfin, une membrane GORE-TEX imperméable et résistante maintiendra votre pied au sec pendant toute la durée
83,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Homme Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four 42 EU
49,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Taekwondo' argent / blanc, Taille 44,5-45
55,57 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures de football adidas F50 Hyperfast League Level FG/MG Rose 43 1/3 Unisex
72,95 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/football
Livraison à 6,95 €
adidas Mixte Enfant F50 League Soft Ground Football Boots Kids Chaussures, Purple Rush/FTWR White/Lucid Lemon, 28 EU
53,07 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Terrex Agravic 3 Trail Running Shoes Rouge EU 41 1/3 Homme
122,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite