Chaussures Homme adidas Game Court 3 Black / White - TERRE BATTUE

adidas Gamecourt 3 Clay Homme Noir/Blanc 45 1/3

Chaussures Homme adidas Game Court 3 Black / White - TERRE BATTUE

Prix le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
67,90 €
Livraison à 8,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'GameCourt 3 Clay' noir / blanc, Taille 45-45,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
74,90 €
Livraison gratuite

adidas GameCourt 3 Chaussure terre battue Hommes - noir, blanc 45 1/3

2 - 3 jours ouvrables
74,95 €
Livraison à 5,95 €

adidas Gamecourt 3 Clay Homme Noir/Blanc 45 1/3

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
74,95 €
Livraison à 6,95 €

adidas Gamecourt 3 Clay Homme Noir/Blanc 45 1/3

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
74,95 €
Livraison à 6,95 €

adidas men's gamecourt 3 clay tennis shoes black 10.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite

Chaussure de tennis GameCourt 3 Terre battue Core Black / Cloud White / Cloud White 45 1/3

2-4 jours ouvrés
75,00 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme adidas Game Court 3 Black / White - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Excellente option pour les joueurs amateurs qui recherchent confort et stabilité, l'adidas GameCourt 3 TB offre un excellent rapport qualité-prix. Dotée d'un nouveau look moderne, la tige intègre des empiècements en mesh respirant et des revêtements superposés pour vous garder au frais tout en protégeant vos orteils des frottements. Sous le pied, au sein de la semelle intermédiaire, se trouve une couche de mousse Lightmotion qui assure confort, réactivité et légèreté. Le caoutchouc Adiwear a été repensé pour offrir une meilleure résistance à l'usure, et son motif en chevrons sur toute la surface est particulièrement performant sur les courts en terre battue. Tige : Un renfort de talon en TPU léger aide à stabiliser l'arrière du pied. Des zones en mesh respirant, associées à des revêtements superposés pour plus de durabilité, garantissent une bonne aération. Semelle intermédiaire : La mousse Lightmotion permet de réduire le poids tout en offrant réactivité et confort. Semelle extérieure
67,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'GameCourt 3' blanc / blanc cassé, Taille 42
59,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Blanc EU 46 2/3 Homme
56,99 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Rose EU 40 Femme
59,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Blanc EU 45 1/3 Homme
56,99 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Rose EU 38 2/3 Femme
59,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €