Gants adidas Wrist Wrap noir blanc pur - S

Adidas Gants d'entraînement avec sangles de poignet Noir S

Gants adidas Wrist Wrap noir blanc pur - S

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
28,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

adidas Wrist Wrap Gants d'entraînement Anti-Transpiration avec Double Support de Poignet Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison à partir de 4,29 €

adidas Wrist Wrap Gants d'entraînement Anti-Transpiration avec Double Support de Poignet Taille S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,95 €
Livraison gratuite

Gants d'entraînement Wrist Wrap Adidas s Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
32,95 €
Livraison gratuite

adidas Wrist Wrap Gants d'entraînement Anti-Transpiration avec Double Support de Poignet Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,34 €
Livraison à partir de 5,12 €

adidas Wrist Wrap Gants d'entraînement Anti-Transpiration avec Double Support de Poignet Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
67,53 €
Livraison à partir de 6,11 €

adidas Wrist Wrap Gants d'entraînement Anti-Transpiration avec Double Support de Poignet Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Hybrid 80 Gants De Boxe Noir Noir
44,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
adidas Speed 50 Gym Entraînement de Remise en Forme Sparring Kick Boxing Gants Hommes Femmes Enfants 6oz 8oz 10oz 12oz 14oz 16oz, Mixte, Gants de Boxe, ADISBG50, Blanc/doré, 18 cl
88,92 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,82 €
Gants adidas Wrist Wrap noir blanc pur - S

Offre la moins chère

Les gants adidas Wrist Wrap ont été conçus pour améliorer les performances tout en offrant une protection. Les gants d’entraînement avec bande de poignet adidas apportent d’innombrables bénéfices à vos séances de musculation.Fabriqués en matière Climacool, les gants d’entraînement absorbant la transpiration sont conçus pour vous garder au frais et au sec pendant les entraînements intensifs. Ils disposent également de sections ventilées au niveau de la paume pour favoriser la circulation de l’air, ainsi que d’un tissu éponge sur le pouce pour essuyer la sueur.Grâce à leurs doubles poignets épais qui offrent un soutien crucial lors des levées, les gants améliorent la stabilité du poignet, augmentent la force de préhension et minimisent la fatigue. Ils sont particulièrement bénéfiques pour les mouvements olympiques et de powerlifting, ainsi que pour les autres levées lourdes.
28,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr