Gants de gardien enfant adidas Ant Predator Pro Blanc Taille 4 Unisex

Adidas Gants de gardien enfant Predator Pro Blanc Taille 4 Unisexe

offres d'occasion à partir de

Gants de gardien enfant adidas Ant Predator Pro Blanc Taille 4 Unisex

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
34,46 €
Livraison à partir de 6,99 €

GANTS GARDIEN DE BUT PREDATOR PRO JUNIOR White / Lucid Red / Black 4

2-4 jours ouvrés
70,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

adidas Unisexe - Gants de Boxe Hybrides 80 pour Adulte, Noir/Or, 14 oz EU
39,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Adidas Gants de running Climawarm convertibles mixte Noir L
29,97 €
Comparer 8 prix
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
adidas Gants de Boxe Unisexes Speed 50, Noir/Blanc, 10 oz EU
35,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Gants de gardien enfant adidas Ant Predator Pro Blanc Taille 4 Unisex

Offre la moins chère

Dans le monde du football, le gant Predator Pro Junior est conçu pour les jeunes athlètes qui aspirent à la grandeur. Le serre-poignet entièrement enveloppant offre un ajustement personnalisé, pour plus de confort pendant les matchs intenses. Il est conçu pour inspirer la confiance à chaque arrêt, et ton enfant sera ainsi prêt à devenir l'ancre au milieu de la tempête.Le design ergonomique offre une accroche contrôlée, avec une absorption des chocs adaptée à plusieurs surfaces. Le matériau du revers offre élasticité, douceur et respirabilité, permettant une totale liberté de mouvement pour le gardien de but moderne.Avec la coupe négative pour un ajustement serré autour des doigts et l'enroulement du pouce pour une surface d'accroche étendue, fais confiance à ton instinct et laisse adidas être son allié pendant ses matchs.Coupe ajustableSerre-poignet entièrement enveloppant70 % caoutchouc naturel, 30 % caoutchouc synthétiqueEnveloppement du pouce
34,46 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.