Adidas Originals Gazelle Trainers Beige EU 40 Homme

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
78,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

adidas Baskets basses GAZELLE in Beige 40

Prix total le moins cher
Livraison en 4 jours garantie
81,80 €
Livraison gratuite

adidas Baskets basses GAZELLE in Beige 40

Prix total le moins cher
Livraison en 4 jours garantie
81,80 €
Livraison gratuite

Adidas - Gazelle Magic - Homme - Sport - Beige - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
107,33 €
Livraison à partir de 5,95 €

Adidas Originals Gazelle Trainers Beige EU 40 Homme

Offre la moins chère

Baskets ADIDAS ORIGINALS GazelleEntrez dans un héritage de style emblématique avec les baskets ADIDAS ORIGINALS Gazelle. Une réédition fidèle et célébrée du modèle de 1991, cette sneaker incarne une ère de design intemporel et de cool discret qui continue de définir la mode de rue. C´est la chaussure qui a foulé les rues des villes et les subcultures pendant des décennies, prouvant que le vrai style est intemporel.Doté d´une tige d´une douceur et d´un luxe suprêmes, le design se distingue par ses emblématiques 3 bandes contrastées et son étiquette de talon signature. Cette combinaison offre un clin d´œil direct et authentique au style de rue vibrant du début des années 90, en faisant une véritable pièce de collection et un essentiel de la garde-robe moderne. L´inscription Gazelle en doré métallique sur le panneau latéral ajoute une touche finale de marque héritage et de détail premium.Née sur les terrains de sport en salle et adoptée par la culture de rue mondiale, la Gazelle est deven
78,49 €
4 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)