adidas Originals SL 72 RS Homme - Noir 42

Adidas Originals Baskets basses SL 72 RS Or / Noir / Blanc Taille 42

adidas Originals SL 72 RS Homme - Noir 42

Prix total le moins cher
2 to 5 days
65,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Noir EU 42 Homme

4 jours ouvrable(s)
71,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

adidas SL 72 RS JI1282, Basket - 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,00 €
Livraison à partir de 7,50 €

ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'SL 72 RS' or / noir / blanc, Taille 42

Livraison sous 2 à 5 jours
89,90 €
Livraison gratuite

adidas Baskets basses SL 72 RS in Noir 42

Livraison en 4 jours garantie
90,00 €
Livraison gratuite

adidas SL 72 RS JI1282, Basket - 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,39 €
Livraison gratuite

Chaussure SL 72 RS Core Black / Cloud White / Blue 42

2-4 jours ouvrés
100,00 €
Livraison gratuite

adidas SL 72 RS JI1282, Basket - 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
103,88 €
Livraison à partir de 9,99 €

adidas SL 72 RS JI1282, Basket - 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,00 €
Livraison à partir de 19,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Grâce à une semelle intérieure matelassée et un tissu doux.
• Praticité optimale : Semelle extérieure en caoutchouc pour une adhérence durable.
• Performances supérieures : Matériaux de qualité pour une utilisation polyvalente et robuste.

Produits similaires

ADIDAS ORIGINALS Baskets basses 'Stan Smith' bleu marine / blanc, Taille 44
95,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
adidas Originals Baskets Jeans - Collegiate Gold, Or collégial, 42 1/3 EU
85,36 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
adidas Originals Baskets Jeans - Collegiate Gold, Or collégial, 40 2/3 EU
85,36 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
adidas Originals Chaussures Collegiate Gold First Walker pour homme, Or collégial, 44 EU
85,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
adidas Originals Chaussures Collegiate Gold First Walker pour homme, Or collégial, 43.5 EU
96,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
adidas Originals SL 72 RS Homme - Noir 42

Offre la moins chère

La chaussure SL 72 RS rend hommage à l'héritage adidas, mêlant esthétique rétro et confort moderne. Lancée en 1972 dans la gamme Super Light, cette chaussure légère a été pensée pour la course, notamment pour l'athlétisme. Cette chaussure revisite le design iconique avec une semelle intermédiaire plus épaisse et une tige modernisée. Elle affiche une tige en nylon textile, rehaussée d'empiècements en suède doux à l'avant-pied, au talon et au niveau des œillets, pour un confort premium et une durabilité renforcée. La semelle intermédiaire en EVA, dotée d'un composé plus souple, t'offre un confort optimal à chaque pas, tandis que la semelle extérieure ondulée et adhérente assure une traction efficace sur les surfaces urbaines.Le logo SL 72 doré sur le quartier latéral ajoute une touche raffinée, tandis que les 3 bandes sur les côtés et le trèfle sur la languette et le talon mettent fièrement en valeur l'héritage adidas. Que ce soit pour flâner en ville ou te détendre, ces chaussures allie
65,00 €
2 to 5 days
JD Sports FR